Может это ему как-то навредить или он еще може выпутаться?
Возможны ли естественные роды или назначат КС?
Беременность и роды
На УЗИ на 29 неделе у ребенка обвита пуповиной шейка (один виток).
ближе к родам еще раз сделаете узи, скорее всего распутается. однократное не тугое обвитие не страшно и рожать будете сами, мне так сказали. да и с 2м тоже сами рожают. пока ребенок в утробе ему ничего не грозит, а как вылезет, акушерка размотает быстренько.
он сто раз выпутается еще и сто раз запутается пока растет у тебя в животе.. это не патология и не показатель для кесарева
В 29 недель он свободно плавает, наматывая на себя пуповину и разматывая ее.
У меня в 26 недель такое увидели, врач сказал, что ни чего страшного в этом нет и что ребёночек скорее всего выпутается ещё, так как очень много двигается! Вот скоро на третье плановое идти, так что посмотрим!
Это ему не навредит в утробе. Потому кислород он получает из крови. А вот во время родов акушерке желательно знать что есть обвитие. Но однократное обвитие это нормально, он может распутаться да и это не показание к кс. Я рожала сама с двухкратным. Все хоршо. А вот если идет трехкратное и узловое... воо тут назанчают кс причем даже экстренное птому что из за узла кровь малышу не поступает и вот тут и начинается кислородное голодание
Ближе к родам УЗИ покажет, сможете ли сами рожать, пока рано ещё, малыш-то вертится!
еще слишком рано.. может еще распутатся, врач должен наблюдать. У меня обвилась за 5 дней до родов и тогда сделали кесарево.
Это вам, наверное, лучше у врача спросить! А вообще знаю, что за такое длительное время до родов ребенок может еще как угодно наизвиваться там, и распутаться, и все что угодно. Так что не переживайте раньше времени, и поговорите с врачом.