Беременность и роды
Вчера была на узи. 17нед ,у малышке на шеи обвита пуповина,1раз. Врач ничего по этому поводу не сказала
У кого было такое?? Распутается ли она,очень переживаю(((
у меня было. . У старшей дочки, помню так же шарахалась по сайтам и вопила о помощи. . Скажу вам так она там у вас заворачивается и разворачивается несколько раз на дню.. Подвижность ребенка зависит от нехватки кислорода вывод-БОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ!! !
Второе.. Опять о себе. . На момент родов моя дочуля родилась без обвития, сама распуталась. .
Третье.. вторая доченька моя, на УЗИ показывала хорошие результаты, но когда появилась головка на родах, оказалось, что у нее 3ое тугое обвитие, лицо все синенькое, но золотые руки акушерки мигом ее распутали ..бегает вон сейчас ничего не знает..
Ничего страшного. У меня оба были обвиты, и оба с этим обвитием родились, врач просто разматывает пуповину, когда головка ребенка показывается, и все.
Не переживайте, распутается. Я родила с двойным обвитием, все нормально.
Ничего в этом страшного нет. Более опасно двойное или тройное обвитие.
это вообще никакой роли не играет. во 1 на раннем сроке она распается еще 10 раз. во 2 - на состояние ребенка и родов не влияет. 3 - куча ложных результатов узи
Не переживайте))) ) Во-первых, на таком сроке детка лежит довольно свободно, ещё распутается десять раз. А кроме того, сейчас обвитие пуповины, даже перед самыми родами, как правило, ни на что не влияет. Просто врач учитывает этот факт "в процессе", вот и всё. Мой младший тоже с однократным обвитием прекрасно родился (9/9 баллов) , а одна знакомая с четырёхкратным (вот замотался-то) вполне благополучно родила))))
Бывает по разному: может и "распутаться", а может и нет. Неделю назад подруга родила, у них вообще три витка было! - делали кесарево сечение (так как роды первые тоже были через кесарево)
Распутается. Когда меня мама рожала, то у меня 3 раза пуповина была вокруг шеи обвита. Должно все нормализоваться. Просто нужно следить за собой и малышом.
срок еще маленький - сто раз и распутается, и запутается... .
вот если перед родами - надо будет все взвесить.. . рожать с обвитием - не айс...
страшно когда перед родами обвита, а за весь срок ребятенок еще 100 раз распутается.
не переживайте, еще сто раз распутается и запутается, я вот рожала пупса аж с двойным тугим обвитием вокруг шеи и ничего, родила сама, и по Апгар поставили самый высокий балл! ! :) удачи вам! :)
срок еще не большой, она там плавает как хочет)))) ) не переживайте! я когда родила, у меня обвитие было в 1,5 раза, врачи никак не прореагировали, значит это нормально))))
Я родила сама с тройным обвитием на шее ребенка. акушерка ахнула когда увидела. но ничего-все сложилось хорошо,, доче 14 лет уже.
я родилась с обвитием.... и малыш мой тоже с обвитием родился! они распутывают сразу не бойтесь... тем более срок маленький... он ещё 100 раз распутается и запутается... .
ни чего страшного....
Обвитие может быть и ложным. Может петля пуповины просто на шейке лежала. Да и истинное может распутаться, ребетенок ведь вертится.
Не переживайте, на таком сроке это не страшно. Но всёравно внимательно следите за этим, на поздних сроках это может оказаться серьёзным поводом для беспокойства. Мой врач с ЖК не доглядел, у ребёнка было двойное тугое обвитие вокруг шеи на позднем сроке, меня прокесарили, а моего малыша не спасли.... Так что будьте к этому внимательны. Здоровья Вам и вашему малышу.
у меня точно такой же диагноз на таком же сроке был, врач вообще отмахнулась и сказала даже не думать об этом! не повод для переживаний...