Беременность и роды

36 недель по узи обвитие пуповины 1раз - нужно ли переживать !??

Нет не стоит переживать.. это не так страшно впринципе.. .
мне тоже ставили однократное обвитие пуповины в 32 недели и в 41 неделю... а родился без обвития и без единого узелка на пуповине. .
лучше не терзать себя и недумать об этом... все может еще быть подругому))
Елена Сейдер
Лучший ответ
не нужно, перед родами снова сделают узи. В любом случае всё будет хорошо: или КС и все здоровы, или малыш перекрутится и ЕР и тож все здоровы. Удачи Вам!
перед родами сделают еще раз узи, там посмотрят и решат как поступать дальше.

мне кажется, что гораздо страшнее узелки на пуповине
Ирина Ирина
А вам точно сказали, что обвитие. Мне узистка сказала - петля в области шеи, сказала, может быть и обвитие и петля рядом с шейкой лежать. Оказалось, что обвития не было, но акушерка была наготове.
и чего? у меня тоже так было, родила на 42 нед, и то прокалывали.. все прекрасно))
Переживать не нужно! Лично вы все ровно ничего сделать не сможете, а лишний адреналин в крови не нужен не вам ни ребенку. Ребенок может сам размотаться до родов, ну а если нет, то обвитие пуповиной - это не патология и опытный акушер с такой проблемой справиться. У моей дочки было тройное обвитие вплоть до кислородного голодания плода, но УЗИ ничего этого не показывало из-за тазового предлежания ребенка.... сказали пост фактум. Так что не волнутесь, все у вас будет хорошо:)
А у меня узи не показывало обвитие пуповины, а когда родила сказали, что было однократное обвитие пуповиной 1 раз. Я этого не знала, не боялась соответственно, настрой был позитивный и все обошлось.
не подтягивайтесь, на носочки не становитесь и вверх руки не тяните, все будет окей...
Нисколечко. Во время родов у врачей будут результаты УЗИ на руках. Они там увидят, что у вас обвитие пуповиной. И в определённый момент - скажут вам -"не тужьтесь", чтобы в это время снять пуповину с ребёночка. А дальше опять тужьтесь. Вы не переживайте - когда вы нервничаете -ребёнок тоже нервничает и вертится - следствие - обвитие пуповиной.
у нас было двойное обвитие. после родов ребенка положили под кислород и все. растем и радуем маму и папу.
здравствуйте, у моей малышки тоже обвитие, нам сейчас 37 недель, а узнала я об обвитии ещё наверное на 19 недели, впринципе все врачи мне сказали, что это не так страшно, лишь бы не было узлов там, как моя врач мне казала что может быть и трёх кратное обвитие и это не помоешает малышке правильно развиваться. так что держим кулачки за наших малявочек и всё будет у ас хорошо!