Беременность и роды

Вопрос об обвитии пуповиной малыша на 34 неделе .

Сегодня была на приеме у доктора, нам пошла 34 неделя. Все анализы в норме вот только доктор заявила что живот у меня маленький и срочно отправила на УЗИ с подозрением на плохое развитие плода. Оказалась что дочка у меня здоровая и даже весьма крупных размеров. В результате доктора сказали что все отлично и у меня красивая беременность, а когда я пришла домой в результате УЗИ прочла однократное не тугое обвитие пуповиной. Это очень серьезно?? ? И почему доктор не чего об этом не сказал ???
Elena Sviridova
Однократное обвитие в 90% случаев у мам. Всё у вас хорошо. Делайте вовремя все УЗИ и анализы и рожайте здорового малыша.
Анастасия Никифорова
Лучший ответ
а че говорить то. . вы ж не рожаете... в момент узи- есть, через 5 минут- нет.. . и не всегда там видно-обвитие или просто рядом лежит. .

я вот в родах услышала - о. тут пуповина. . а на узи не было.. . так что не заморачивайтесь раньше времени
Танечка !!!
ОБВИТИЕ ПЛОДА - ГОТОВЬТЕСЬ К НЕВРОЛОГИИ И МЕТЕОЗПАВИСИМОСТИ
Эльвира Гроссу
Нет не серьезно, она может распутаться сама, если не распутается, врачи сами при родах ее распутают.. . у меня сынок сам распутался..
Н А
Надейтесь на лучшее. Мне в 33 нед. сказали что есть 1 обвитие, в 38 нед. уже 2 обвития было... и вот родила недавно (ЕР) оказалось что ТРОЙНОЕ было:))) ) но все благополучно прошло, пуповина длинная была:) ) Когда малышку вытащили, я прям все видела, мне все показывали, СЛАВА БОГУ все хорошо прошло:) )
Так что молитесь чтоб хорошая акушерка попалась:))
Natalja Kuprina
неее, все ок, у меня тоже было ооочень маленькое пузо) родила сына 38 недели на плановом кс 2950гр, 50мл, я маленькая, животик маленький и малыш маленький родился, у меня всю беременность все ок было по узи и на 35 недели тож однократное обвитие увидели, и сказали что еще 100раз закрутится, раскрутится, не переживай!
Анна Ефимова
Не переживайте, даже если обвитие есть, то в этом нет ничего страшного, ибо оно у вас совсем незначительное, просто если малыш не размотается до родов, то врач, принимающий роды просто должен о нем знать. Мне на вашем сроке тоже ставили обвитие, в родах его не оказалось, либо дочь размоталась, либо как правильно заметила Тата - пуповина может просто рядом лежать, а выглядит как обвитие. Многие из моих подруг и знакомых рожали и с тугими обвитиями, у всех дети здоровы, без неврологий и метеозависимости, как вам тут написали )) Так что не волнуйтесь, все пройдет как по маслу ))
Кристина Холод
моя родилась с двойным обвитием, ничего страшного. Даже с тугим рожают благополучно.
сегодня это не проблемы, нетугое и одиночное - вообще не страшно
Prosto Mil@wk@
Да он еще не раз и обмотается, и размотается
Диана Шиховец
Скорей всего ничего серьезного, у меня перед родами на узи ничего не сказали. Только после родов узнала что однократное обвитие. Родила нормально, здоровую девочку.
У меня тоже был маленький животик, очень маленький ..я даже когда пришла в роддом на осмотр на 40 недели. . Меня спросили зачем пришла она меня не примет а когда узнала была в шоке.. . Я тоже была на 33 недели на узи было однократное. . А когда рожала было 2ое даже я не знала акушерка его взяла и увидела что двойное обвитие. . Так что не переживайте у меня сын 3.5 мес
Красивая беременность.
Elena Sviridova так и сказал .
к нас на третьем узи было одно обвитие, тоже очень небольшой живот был, родились с двойным обвитием. Она правда не кричала, но потом немного звуки издавала, пока никак не вижу, игрок сию не ставили. Врач ничего не сказал поскольку одно обвитие - это не страшно. А двойное показание к кесареву. Но ничего страшного, поскольку перед родами узи не делают, значит рожают и с двойным все. Я живой пример