Беременность и роды

"Поднимать руки при Б - обвитие пуповиной малыша" - ко знает, что это миф?

миой вопрос на эту тему
это миф, но резкие движения и правда нельзя делать. т. ч. поднимайте руки вверх аккуратно.
Nozima .
Лучший ответ
Да ну... меня как только не пугали- стричься нельзя, волосы красить нельзя, макияж тоже... Короче, всё это слушать, можно стать беременной страшилкой-кому это надо? Больше всего меня умиляля одна врачиха в консультации, которая с больши-и-м осуждением оглядывала мой беременный животик, упакованный в моднючий прикид и в "сопровождении" красивой причёски и макияжа. Она была уверена, что это всё нии-изя-я-я-я-я-я! Дитй в норме. А уж как я собой довольна была!
К:
Катюша :))
скорее это приводит к тонусу, а вешать белье-это еще и колосальная нагрузка, если учитывать, что машинок стиральных в селе раньше не было, все отжимали в ручную, в наклонку, вешать тяжелое мокрое постельное белье-...в общем последствия можно представить. Поэтому и не вешали, береглись, кто мог. Но народная мудрость осталась без изменений. В общем, беречь себя надо вот и все, а стирка тут не при чем. Если у вас сушилка на уровне пояса стоит, чего же не повесить? Тем более белье отжато машинкой, а иногда вообще посушено. И никаких проблем! :) Стирала и вешала всю беременность. :) Нам почти 4. :)
Natasha *******
Не знаю, миф ли, но раз бабки говорят, значит верно. Во всяком случае мой перевернулся вверх головкой. когда я вешала белье. Потом было очень трудно "уговорить" его перевернуться обратно. Лучше не рисковать, ведь дело касается здоровья Вашего ребенка и, как следствие, Вашего .
Обвитие пуповиной - это переступать через веревки, провода, кабели. А поднимать руки - не слышала о таком. Не правда скорее всего. А вообще, чем меньше знаешь, тем лучше.
Инна Шестакова
Много резких движений сразу могут привести к тонусу. А всё остальное - миф.
Можно закрываать глаза, но такова реальность! Существует обвитие, но опасно только двойное обвитие, а оно редкость.
На счет пуповины незнаю. Но еще с бабушкиных времен в деревнях не разрешали беременным развешивать белье на веревках. Наверно дыма без огня не бывает. А вообще самой интересно...
Не знаю, как про обвитие, но мама рассказывала случай: вместе с ней в роддоме лежала девушка, она всю беременность работала маляршей - сами понимаете, руки все время вверх, ну и краской дышать тоже вредно. Так вот, ребеночек у нее пошел не вниз, а вверх! Чуть все органы маме не передавила.. . Короче, жутко тяжелые роды были. Вот так...
Aidina Akmatbekova
вообще скептик по таким делам, но помню, что свекровь когда-то сказала, что беременным нельзя поднимать руки вверх, масик может закрутится вокруг пуповины. Бережёного Бог бережёт!
Ерунда, проверено на собственном опыте, я делала всё ,что запрещается беременным, и руки поднимала, и ребёнка 15 кг на руках носила и на каблуках бегала, при том, что была беременность тяжёлая и ничего, чем больше зацикливаешься, тогда что то и случается.
Natasha ******* ну конечно...не дай бог потерять ребенка, и тогда совсем другую песенку люди поют....:(
Ольга Булавина может, потому и беременность была тяжёлая? Поясните, а то ответ наоборот напугает
Ольга Огорелкова Тяжёлая,так как низкое расположение плаценты,миома,защемление нерва,при расхождении таз.костей,начались проблемы с венами.Но если бельё кроме меня повесить некому,что остаётся делать,ждать когда муж с работы придет?У женщины миллион дел, ждать когда помогут,терпения не хватит,и не у всех есть помощники,вы не задумывались над тем,когда женщина очень хочет забеременеть у неё не получается,когда она не думает об этом и полагается на волю случая,то чудо тут как тут,И НЕ НАДО УТРИРОВАТЬ ПРО ПОТЕРЮ РЕБЁНКА,я писала лично про себя и никого не агитировала делать также,причём вопрос был про обвитие,с первым ребёнком я верила во все приметы,и руки не поднимала, была предельно аккуратна и внимательна к себе, а обвитие произошло...