Беременность и роды
про обвитие пуповиной
была на УЗИ поставили что 2х-кратное обвитие пуповиной!врач который ведет беременность не видит проблем и говорит что рожу сама без КС.какое оно тугое или нет не знает никто не сказал.а про сами роды сказали что пуповина ему будет мешать типа когда потуги будут и надо будет успеть снять.а тут начиталась что и проблемы у детишек и пятое и десятое и многим КС из за этого назначают.вот и я боюсь!что делать?
Пока ребеночек внутри обвитие ему не страшно, некоторые проблемы могут возникнуть в момент потуг. Когда головка родится, тебя попросят не тужиться и врач или акушерка снимет петли с шеи. У меня УЗИ тоже показало 2кратное обвитие вокруг шеи, и ребенок крупный 4 кило, но родила я сама. Нормалек!! ! Не дрейвь!!!
пройдите узи еще раз через неделю. мне в 34 недели поставили полное обвитие - и ручки и ножки и туловище и шея - все обвито было. мне даже показали эти кольца. а в 35 недель обвития уже не было - раскрутился
Елена. .
не хочу пугать, но лучше плановое кесарево. у моей знакомой недавно ребенок задушился насмерть, когда по путям пошел - а на узи вообще обвитие не ставили
со мной девочка в роддоме лежала-она с тройным обвитием родила сама без проблем...
ничего и незделаете. Незнаю можно ли вам самим выбирать делать кесарево! У нас нет. Да действительно все будет зависит от врача. Может кислородное голодание сказаться на мозге реб. и реб. может сам удушиться при потугах. У мой сестры было такое. Откачали реб.. на мозге не сказалось и в общем на нервн. системе тоже. Сейчас ему уже год.
Вам гинеколог сказал или врач который роды принимать будет? ! Акушерка вообще сама решит что делать, но обратиться к другому врачу для консультации можно.
да, героизм здесь не нужен. посоветуйтесь не с одним врачём. желаю вам здоровья и проффесионалов среди врачей!
В роддоме будет осмотр и там уже точно будут решать естественные роды или КС. Вполне возможны роды.
при поступление в отделение там всё очень быстро делают конечно если нормальная смена ну а так вызывают при экстренных родах вашего врача
может к другому врачу еще обратиться!
Не бойся и не переживай! У меня тоже так было. Сам в животе распутался: ) Так что и у тебя распутается.
у нас тоже было двойное обвитие пуповиной. рожала сама, сынок родился без проблем, закричал сразу. просто он был немного синеватый- его сразу положили под кислород и через час все прошло, стал розовеньким и красивым. сейчас нам почти 3 и мы совершенно здоровы. не переживайте- все будет хорошо.
бояться не надо, все будет хорошо. У меня двое детей и во время первой и во время второй беременности было 2х-кратное обвитие и ничего рожала сама. Так что не переживай!!! !