Беременность и роды

обвитие пуповины

сегодня сказали на УЗИ сказали однократное обвитие пуповины но не тугое из за чего это может быть беременость 40 недель
Нурия
Леночка, не волнуйтесь! Во время родов ребеночек может и сам выпутаться. А если нет, то акушерочка вам сама подскажет в какой момент нужна будет ваша помощь. При потугах, в какой-то момент она попросит не тужить, но подышать, а за это время справится с пуповиной, а дальше все пойдет естественным ходом. Главное слушать акушерочку. Здоровья и крепости вам и вашему малышу!
Елена Николенко
Лучший ответ
Малыш так навертелся-у нас тоже обвитие было, а вы не волнуйтесь, ведь вот-вот родите, но врачам обязательно скажите-про обвитие (когда рожать будете)
моя крошечка родилась с обвитием вокруг шеи и груди.
вообще никак не отразилось и ничему не помешало!
Саша Жукова
не знаю из-за чего может быть. Но у меня двое детей родились с неоднократным обвитием пуповины, ничего, все нормально. Я тоже думала, из-за чего, может детки усиленно крутились?
Діана Стахміч
Ребенок находится в тесном пространстве, поэтому обвитие бывает очень часто. У меня у двоих детей оно было. первому кислород дали и он закричал (просто рожала долго) , а второй сам.
Асия Нурлина
У нас тоже было однократное. Ребеночек же внутри крутится. Неудивительно, что петельки закручиваются. Родила сама, все нормально.
Ekaterina Semenov
вертелся и запутался. Распутается уже врядли, но я нормально родила первую с двойным не тугим обвитием. Не бери в голову - все будет хорошо! Легких родов (и в срок).