Беременность и роды

беременность 4 месяца, на узи сказали, что плод замер на 5 неделях. Как дальше жить????

варианта два, опустить руки и всю жизнь оплакивать себя и нерожденного ребенка.. . а можно собрать волю в кулак и работать дальше, зачать следующего.. . ведь надо работать на резудльтата, понимаю это тяжело, вы уже привыкли к ребенку, уже представляли его себе.. . а тут такое.. . надо подлечиться, и как только врач разрешит вам зачать следующего продолжать работу над этим.. . дорогу осилит идущий.... и если руки не опускать то ребенок будет.. . обязательно будет.. . ведь женщины которые годами не могут забеременнить не опускают руки, они бояться.... и в должны бороться за право стать мамой и подарить мужу ребенка, он думаю тоже сейчас в шоке пребывает, конечно не в таком как вы, но все же думаю он тоже переживает.... это вам нао обсудить и объяснить ему что вы останавливаться не собираетесь.. . что будете делать ребенка пока не получиться, и что вам нужна его помощь естественно.... и прочь из головы дурные мысли....
Юля Драчева
Лучший ответ
повторите попытку через год - полтора. Говорить не расстраивайтесь - глупо, поэтому пожелаю Вам здоровья крепкого и терпения!!
У меня было 17 недель, врач в консультации сказала, что плод замер на 5-7 неделях. Я тут же поехала в платную клинику на прием к врачу. Сейчас этому "плоду" уже 7 лет и из школы 5 приносит.
Короче - проконусультируйтесь еще где-нибудь. А если все же врач права - не отчаивайтесь. Я читала, что это бывает у многих и на дальнейших беременностях не отражается.
у меня была ваша ситуация. Это была первая беременность в 29 лет, я думала, что это конец. Но все обошлось, я подлечилась, через год снова забеременела, сейчас у меня мальчик 4-х лет. Вам очень тяжело, мне тогда казалось, что только смерть принесет облегчение, не видеть никого не хотела, не слышать, свет померк для меня. Но рядом оказались люди, которые болели за меня, поддержали, жизнь-то оказалась не так плоха. Так устроена жизнь, что без потерь прожить нельзя. Самое главное не опускайте руки, верьте, что еще все будет хорошо. Нужный настрой приносит свои плоды. Удачи вам во всем.
Просто жить. Всячески оздоравливатся ...И через год повторить попытку.
У моей тети было 12 !!!Выкидышей. Но она все же родила 2- го сына. Разница между ними 14 лет получилась! Не сдавайся!
а чего так поздно узи делала.. . ничего.. выяснишь из-за чего! будут еще детки
Грустно, но жизнь продолжается, раны они затягиваются, но правда шрам остаётя, но не бывает в жизни всё так гладко. Надо даже и в такой ситуации искать плюсы. Вы только представьте, если бы он родился не доразвитым, вот проблема. А сейчас подлечитесь, пройдёте курс реабилитации и новых успехов !
Нужно быть сильной.. . У мой дочери месяц назад случилась такая же беда. Но вы еще молоды. И дети будут обязательно. Только надо верить.
Господи, какой ужас.... просто кошмар, врачи уроды, что раньше не видели? ?
Советую вам в другом месте пройти УЗИ
врачи какие-то гандоны стали
но если уж и на самом деле беда, то дай вам Бог сил это пережить... .
У меня было такое 5 лет назад. Страшно. Знаю. Пережила. Сейчас двое сыновей. Я знаю, что это такое, поэтому много слов писать не буду, очень тебя понимаю, дорогоая! Миленькая, надо взять себя в руки!!!!
У меня было это летом ((на 11 неделе я сначала не поверила и поехала к другому врачу, но и там подтвердили ( вот прошло полгода а я все не могу успакоиться . Мы прошли обследования получили гистологию и результат нулевой ((врачи в центре планирования сказали что к сожалению так иногда бывает и разрешили беременить но вот пошел четвертый месяц и ничего не получается (( я уже отчаилась. Желаю вам побыстрее родить ребеночка только это вам поможет жить и радоваться каждому дню!
Часть Рая
Это очень страшно.... и больно.. . Я Вам сочувствую.. .
Не восприми сейчас в штыки мои слова, но это правда (хоть и кажется сейчас жестокой) - жизнь продолжается.. . У меня у подруги так было. Прошли годы, у нее дочка, сейчас в 1 классе, любимый мужчина, сейчас они вместе отдыхают за границей, отмечают ее ДР.
Найди в себе силы воспрять и двигаться дальше...
Мария Барон
А если другого врача посетить?
Надо было раньше ко врачу на учет вставать и пройти узи при постановке, на 12 неделях и сейчас было б уже третье.
Жизнь продолжается, попробуйте еще раз :)
Викуля Галуза
У моих знакомых "замершей беременности" уже лет 14 - красавица и умница. Ждите, не отчаивайтесь. Молитесь. Удачи!
Хоть и очень тяжело но нужно успокоиться пролечиться, разобраться в причинах гибили плода чтобы неповторять ошибок и пытаться снова. Главное неунывать! У моей подруги такая же ситуация это очень тяжело.
Все проходит, узнайте из-за чего и лечитесь, поверьте пережить можно многое... У меня первый ребенок умер в первые сутки-это намного страшнее чем замершая беременность.... сейчас ждем второго... Все будет хорошо, удачи вам!!!
Елена Каравай
а что говорят врачи? может не надо паники? он ведь просто "замер"
Вам помогут рекомендации врача
Lady K******* Вы хоть знаете что значит замер, и с такой легкостью об этом пишите???!
Юлия Сак-Саковская О чем вы говорите "просто замер",не дай бог вам такое "просто замер" пережить!!!!
Лячина Наталья "Просто замереть" не может. . И рекомендация врача здесь будет увы, только одна...
Ирусик Кудрявцева Замер - это значит не развивается! Умер!!(((
мммм.. . а узи генетическое в 12 недель не показало замершую беременность???? Страшно это конечно все....
Катенька вы только держитесь. Будут у вас еще деточки, главное сейчас дайте организму отдохнуть (около года) и все будет хорошо
Не переживайте, подлечитесь и все у вас получится!!!
Юля Енот
это очень страшно, но надо жить дальше. Эта чёрная полоса пройдёт.
Прсто жить, смотреть вперед и не оглядываться. В этой жизни столько потерь.... Но на всякий случай, проверьтесь у нескольких вречей, все бывает, даже чудеса.