Беременность и роды

подскажите, у сестры беременность 4 месяца, на работе застовляют иногда возить свидетельства см внутри

толстые корочки как у диплома по 50-60 штук, они тяжелые очень, имеет ли она право отказаться от этого? ведь это не входит в ее прямые должностные обязанности
по её заявлению они должны перевести её на лёгкий труд, ЛЁГКИЙ ТРУД !!!по её жалобе они не имеют права заставлять поднимать тяжести которые тем более не входят в её обязанности. а вообще она может послать их нафик и они не имеют права её уволить! я когда была беременная, меня старались не напрягать, потому что боялись что я в органы позвоню и их за жопу схватят. а когда меня упрекнули что я не тягаю коробки как все остальные я сказала -а не пойти бы вам в тюрьму. и больше вопросов у них не возникало.
Виктория Ковригина
Лучший ответ
Допустимые величины физических нагрузок для беременных женщин
1.Подъем и перемещение тяжестей при чередовании с другой работой (до 2-х раз в час) 2,5 кг

2.Подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение рабочей смены 1,25 кг
какая же галиматья. .
где ты берешь эти вопросы..)))))))))
Елена Рыженко
надо руководство поставить в известность и конечно отказаться! ребенка же потеряет!!
Может, тем более если это не ее обязанности. За отказ ее не уволят.
Оксана Ивлева
Может у неё животик не виден, вот и не знают на работе. Пусть скажет прямо, мол тяжести носить врач запретил.
а там ничего не докажешь! вот я работая в больнице! мужиков под 150 кг. тягаем! там если легкого труда не предусмотрено тогда будет выполнять такую работу которую она выполняла до положения
по закону предусматривается облегчение труда