Беременность и роды

Снятся ужасные сны, беременность 4 месяца. Можно как то это исправить???

Сны настолько кошмарные, что фильмы ужасов отдыхают...
Просыпаюсь в слезах и с криками каждый раз, вскакиваю, бегом куда то куда сама не знаю, вся в холодном посту, потом в себя придти трудно... А когда муж уходит в ночную смену работать, вообще с ума схожу!
Сны такие четкие стали и яркие, раньше не так было. А тут уже трудно становится отличить иногда сон от реальности. Так ведь и тронуться можно.
Можно ли как нибудь облегчить моё состояние?
На ночь ничего такого не смотрю, не читаю, ужастики вообще не моё. А сны снятся все равно, каждый день....
Мне тоже снились, да и снятся такие ужастики, что ночью в холодном поту к мужу прилипаю, хотя жара стоит ужасная. Так помимо этого снится еще и всякая порнуха, то еще всякая дрянь типа даунов и демонов. Думаю, что это из за гормонов, сейчас они бушуют. Ничего не поможет, у меня тоже сны оочнь яркие, таблетки успокоительные лучше не пить
Ксения Громова
Лучший ответ
исправить что? беременность? Делайте аборт.
Ольга Терехова
Фрукты, курага, Орех грецкий и мёд, это производные, далее, - у тебя в организме мало адреналина, вот подсознание тебя и гнобит на трусость именно во время испуга, трусости, в артериальное русло и идёт выплеск, можно присесть на ужастики немного легче станет.., в реальной жизни ты не испытываешь страха, вот и весь сказ!
столовый нож и корочку черного хлеба под подушку, все пройдет,
Это переживания и гормоны. Пройдет. Мне в эту беременность тоже часто кошмарики снились.
Музыка Моцарта - очищает пространство в котором Вы находитесь. Сменить место кровати в квартире.
Вы запишитесь на прием к психиатру ( к платному сходите! Это не так и дорого!) и получите рецепт на слабое успокаивающее, которое можно принимать при беременности. Не бойтесь, психиатры обычные врачи и нормальные люди. Иногда надо к специалисту обратиться, Ваши кошмары это мелочь с точки зрения психиатрии, но они Вас сильно угнетают. Есть специалисты, обратитесь, это не трудно.
Елена Козлова
Мне вначале беременности тоже снились кошмары и дтп и убийства, возможно это было связанно с тем что я боялась за сохранение беременности и переживала. К снам относилась абсолютно спокойно и не обращала на них внимание и они прекратились.
Плохие сны от того, что днем вы испытываете много эмоций (в том числе и отрицательных).
Днем (а не только на ночь) чаще отдыхайте: поменьше телевизора, сериалов и слушания сплетен подруг, побольше прогулок в парке
Тревожность снов увеличивается со сроком беременности, и связано это, помимо всего прочего, и с чисто физиологическими причинами - увеличившаяся матка сильнее давит на все внутренние органы. Необходимо учесть и психологический фактор: то состояние эмоциональной приподнятости, которое возникло у женщины с известием о беременности, за несколько месяцев стало привычным, радостная острота этого ощущения притупилось, а с приближением родов растет и страх перед ними. (Кстати, некоторые психологи отмечают такую закономерность: чем больше снятся женщине кошмары о родах, тем легче у нее проходят сами роды - переживая эти сны, она настраивается на что-то гораздо более мучительное и страшное, чем то, что происходит на самом деле.)
А*
Асель ***
Артемьева Олеся Сны совсем не о родах и не о малыше...
Сходите в храм, мне помогло, побеседуйте с батюшкой