Беременность и роды

Ввела сну(ему 4 месяца) с утра гречку, его вырвало 2 раза((( Врач был, сказала 3 дня давать неосмектин.

И через 2 недели опять пробовать вводить, но не гречку...
Вот( Сказала что гречку ему теперь лет до 3 не давать вообще....о_о
Меня чё т в шок это ввело. До 3-х лет??
Почему так долго?
Врач мне на этот вопрос ответила: " перестрахуемся, может у него непереносимость"
Bema Baktibekova
Bema Baktibekova
9 812
млять, я как почитала ответы и комменты некоторых личностей, аж блевать (извеняюсь) захотелось, тут такие все умные сидят, просто пипец, а толком ничего и не посоветовали, а только сделали из тебя херовую мать, что ребёнка гречкой накормила в 4 месяца, я охереваю
я тоже начала кормить кашами гречка и рис, правда мой срыгивал, но иногда, поэтому к врачу не обращалась и давала сразу по 3-4 чай. ложки каши, попробуй с этой проблемой обратиться к другому врачу, может эта тупая попалась, я про непереносимость гречки впервые слышу или ещё лучше сдай анализ кала, может у ребёнка проблемы с желудком
Наталья Ким
Наталья Ким
11 379
Лучший ответ
Гречку в 4 месяца? И врач вам по шее не настучала? Жаль...
Bema Baktibekova Вас что-то не устраивает? Вы можете кормить только смесью хоть до пенсии ребёнку, но со своими советами не лезьте.
Дарья Каневецкая так врач и посоветовала
я тоже удивлена
Анна Волкова Так они, наверное, на ИВ и не очень вес набирают - тогда все в норме!!!
Наталья Чупахина гречка как раз таки вводится в рацион одной из первых-она самая полезная и легко усваивается
а нечего вводить прикорм до шести месяцев и насиловать ребенкин ЖКТ. и начинать лучше с риса и кукурузы, а не с гречки. разводить либо сцеженным молоком, либо привычной смесью, если сама не кормишь.
Bema Baktibekova Мы на Ив. Сын плохо набирает.
Вводить прикорм сказала ВРАЧ.
честно говоря я удивляюсь на вашего врача, непереносимость какая то. смесь то почему не попробуете
Bema Baktibekova Так мы и так на ИВ(
Прикорм кашами начинают с полложечки в день.. увеличивая эту порцию.. может вы сразу дали немного больше, чем положено?..
Bema Baktibekova Пол-ложки как раз и дала((
По идее, гречка - безглютеновая каша (вы же не на молоке ее варили?! ) Так что каких-то страшных непереносимостей там быть не может!! ! Но индивидуальную реакцию никто не исключал!! ! Я бы сделала так: с осторожностью вводила бы другие продукты и ближе к году, когда ребенок уже станет опытным едаком, а его ЖКТ окрепнет и привыкнет к твердой пище, снова попробовала бы дать гречку.
Если это первый продукт прикорма, то рвота может быть связана с незрелостью пищеварительной системы, а не с конкретным продуктом.
Bema Baktibekova Нет, не на молоке
в первые слышу о непереносимости гречки
а вы какую давали? в пачках или сами варили? может там какая-то лажа с пачкой....
Bema Baktibekova Я тоже впервые слышу)
Я покупную давала)
мне кажется раньше 3 лет попробуешь. будешь уже смотреть по ситуации. как будет на что реагировать.
До пенсии не корми его кашами))))) ) Ну что за хня, почему до 3, попробуй другую кашку, а гречку чуть позже когда организм покрепче станет.
Bema Baktibekova Не, она имело ввиду именно гречку не давать))
а не слишком рано гречку в 4 месяца...?
Bema Baktibekova Нам врач сказал с каш начинать( сын набирает плохо).
я сыну давала кашу гречневую со сливками HEINZ,она идет с 4-х месяцев как раз, все нормально.
Bema Baktibekova Ая простую давала гречневую низкоалергенную.
Тоже хайнц.
у таких маленьких часто бывает рвота от всего, не то, что от гречки в 4 месяца) конечно, это ж так рано, а со временем все наладится, привыкнет каши есть, пюре и все остальное. . у нас было такое (с 6-ти правда стали давать) , что как-то каша не так пошла ей)) ) ну вырвал ребенок, ну не лезет оно ему. . ничего, пройдет. вы же не взрослую гречку, а специальную, детскую дали?
о ужас! какая гречка в 4 мес?!!! соласно рекомендациям ВОЗ, прикорм начинать нужно в 6 мес. не раньше.
Марина Качесова если ребенок искусственник то прикорм вводится на месяц полтора раньше
у нас такое было, я через 1 мес. примерно дала, ничего страшного
Чемезова Яна
Чемезова Яна
2 753
Так бывает, ничего страшного. И ждать до 3-х лет не надо. Месяцев в 6 можете пробовать. А сейчас сделайте перерыв в введении прикорма. Давайте бифидобактерии.
Хота на самом деле, прикорм с каш начинают редко, лучше с совощей. А может вы дали ему многовато?
Bema Baktibekova пол-ложки дала.
А начинаем с каш потому что врач так посоветовала, он набирает плохо.
не все дети каши едят, я своему довала манную кашу, так он не ест ее. Можно попробывать другие довать и не на молоке а на водичке сначало варить.

Похожие вопросы