Беременность и роды

про сон ребенка. 4 месяца. помогите а? +

До 4х месяцев спали просто замечательно. всю ночь. Конечно, дочь, просыпалась ночью что бы по кушать, но я практически этого не замечала, меняла грудь и все. спим вместе. но вот уже неделю сна нет ( днем спит три раза, минут по сорок, часу. вечером уже традиция, легкий массаж, купание, сон. при чем вечером засыпает моментом, может с грудью, может просто на руках. спит часа 1,5 не ыпуская грудь. потом просыпается. не капризничает просто не спит. по сторонам смотрит. "разговаривает".улыбается. и так часа 3(при том, что днем без сна она выдерживает максимум 2часа). потом засыпает - 40минут и снова просыпается. без капризов. просто не спит. и так всю ночь. грудь даю не хочет, не голодная, просто не спит.
блин, у кого так было? это что вообще? что делать? как сон нормальный вернуть?... может из-за бурь электромагнитных? погоды?
у нас было такое в 4 мес, в 5 утра просыпался и лежал веселый до часов 7-ми. две недели длилось, потом прошло. у них происходит где-то в этом возрасте частые для первого года жизни скачки развития, я думаю это как то связанно. вот, можно тут об этом почитать: http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/153010 - это про 4 месяца,
а тут про все возраста, тут и схема этих скачков http://baby-secret-net.livejournal.com/188277.html
Ладка Ноябрьская:d
Лучший ответ
Римма Бегерская по читала.все сходится.спасибо большое за статьи
Перепутала день с ночью. Ничего страшного.
Римма Бегерская не.ночь с днем не перепутала.так бы она спала бы днем.а у нее днем режим как обычно.
зубы может скоро полезут
если это постоянно у вас так теперь, значит перепутала день с ночью.
если раз через раз значит беспокоит что-то.
пробуйте укладывать с собой.

и не давать спать днем более 2 часов. и перед ночным сном подольше бодрствовать.
это просто советы на будущее.
а так если честно мой сейчас тоже плохо спит. погода видимо.. они зимой часто страдают именно на погоду.
Римма Бегерская я ж написала,что вместе спим))
не переживайте, сон сам в норму придёт. просто у малышей ещё сон формируется и поэтому он просыпается, гуляет. у нас тай бывает периодически
Такое бывает, потом на место вернется все. Мы так и в 8мес гуляли с малышом в 3 ночи по 1-2часа. Потом стал спать. Может перевозбуждение.
в 4 месяца мы не спали днем по 4 часа и тогда сон был хороший
а может мало гуляете? после прогулки они обычно вырубаются
Аня Садовская
Римма Бегерская на улице -21 не выходим.врач запретил
может чувствует смену погоды... мы пока в роддоме были все 4 дня погода солнечная тёплая была, ребёнок спокойный, а в ночь с 4ого на 5ый день малой не спал ночью, в результате на 5ый день буря была