Беременность и роды
помогите с кашей для ребенка 4 месяца
как начинают давать кашу ( гречка) по пол чайной ложке или сразу порцией ,? по сколько вы начинали давать кашку своим крохам? с чем разводить с молоком или всетаки на смеси?( у нас гречка безмолочная)
Разводите или водой или смесью .Можно добавить свое грудное молоко .С начала с чайной ложки, постепенно увеличивая .Смотрите за состоянием ребенка .А молоко детское можно только с 8 мес
Мы начали давать кашку еще 4х месяцев не было... первое время по несколько ложечек. безмолочные каши разводили смесью.. а молочные на воде...
какая каша в 4 месяца?... не раньше 6 мес.
на 30 мл разведенной смеси - пол мерной ложки каши... .
а даете - в начале полчайной ложечки, потом увеличиваете прием и густоту каши... можно даже попозже растительного масла капануть
маленькими порциями
нам 4.5 мес кашу дала всю порцию сразу (алергии нет не на что) разводила молоком!
в 4 рановато, мы где с 5 месяцев начали но у меня на смеси нутрлион поэтому безмолочные я не окупала но каши этой фирмы просто супер. Я начала давать где мл 100 может чуть меньше начинала наверное не 3 конечно а ложек с 5-6 но у нас все без проблем!
С 4-х месяцев начала давать безмолочную рисовую кашу, на воде готовила. Начинала с 1 чайной ложки, за неделю приучила к 100 граммам.
Давали начиная с одной чайной ложки, разводили ВОДОЙ! В 5 месяцев. В 4, по-моему, рановато.
мы в 6 месяцев кашу едим! развожу на смеси, как раз начали с гречки! сначала с ложки потом постепенно доводить до порции! =)))
Мы начали давть месяцев в 5, по паре ложек. молоком коровьим точно разводить не стоит, лучше смесью или просто водой.
Я разводила молоком. первый раз давала совсем немного, а следующий раз столько сколько положено по возрасту.
Я начинала давать примерно с 3 стол ложек ( сколько съест) и на воде. Если нет аллергии - разводила молоком
Разводить на смеси (цельное молоко детям до 2-х лет нежелательно, может вызвать анемию всвязи с мелкими точечными кровоиз. в желудке ввиду тяжести усвоения) , однако с года можно приучать пищеварительную систему ребенка и к нему.
Если кашку ест первый раз - то постепенно увеличивать с ложки до порции. Если лопает уже не первую неделю и с удовольствием - то почему бы не дать всю порцию.
Лучше покупать безмолочную и дома разводить на смеси, т. к. в готовых молочных - не адаптированная смесь, а сухое цельное молоко.