Не предлагайте отраву в баночках.
Знаю можно тереть морковь и яблоко на мелкой тёрке предварительно отмочив их в воде.
Можно ли давать по ложечке куриного бульона?
Какие есть рецепты ещё?
РЕБЁНКУ 4 МЕСЯЦА!
Беременность и роды
Ребёнку 4 месяца? чем кормить? Хотим делать прикорм сами.
Грудью..
Начать с жидких кашек, кефира детского, овощных пюре, творожка из детской молочной кухни. Яблоко и морковь с 5 месяцев, лучше в виде сока. Бульон и тертое мясо - с 6 месяцев.
чего это вдруг баночки отрава?
А овощи и фрукты у вас со своего огорода? Мясо и птица со своего двора? только если всё сами выращиваете, тогда есть смысл заморачиваться.
Евгения Новикова
Да со своего огорода.
сначала попробуйте капусту брокколи или цветной потом туда и морковку можно к примеру на пару и в пюре переломите блендером, начинайте с чайной ложки. Бульон пока не надо, сок тоже.
яблоко лучше запечённое
можно ещё кабачок и тыкву
яблоко лучше запечённое
можно ещё кабачок и тыкву
Не стоит в 4 месяца давать куриный бульон. Сначала по полчайной ложечки яблочного сока, разведенного водой. Через неделю можно фруктовые пюре, потом кашки легенькие и без глютена (гречка, рис, кукуруза) , потом только то, что с мясом связано.
вот вам реально не жалко своего времени? ради двух капель яблочного сока пыхтеть, натирая яблоко на терке. да и кто вам сказал, что баночное пюре - отрава?
ПыСы. насчет куриного бульона в 4 месяца!! : вы уж тогда сразу ребенку ХАРЧО сварите. че уж теперь.
Пожалейте ребенка, начните с 6 месяцев.... соками и бульонами вообще не следует детский организм травить...
Сиськой и больше ничем. Какой сок? Почитайте про соки и бульоны - сейчас ВОЗ не рекомендует с такого начинать прикорм. Нафиг испортите желудок своему ребёнку. Прикорм в 6 месяцев - начинают либо с овощей, либо с каш. Фрукты уже совсем потом.. . Спешка в этом вопросе точно не к чему.
Я за баночки! Мой ребенок ест их с удовольствием!
а мне сказал педиатр что вводить прикорм можно только с 6 месяцев не раньше. до этого времени он должен кушать только грудное молоко или смесь