Беременность и роды
подскажите меню ребёнка 4 месяца режим питания с учётом введения прикорма
До 6 месяцев детям не требуется прикорма.
Мы на ГВ, но в 4,5 одно кормление уже заменили на овощное или фруктовое пюре и сок или компотик. В 5,5 ввели еще и кашу и т .д.
уточняйте ребенок на ГВ или ИВ, это важно...
какое у ребенка может быть меню в 4 месяца? смесь или ГВ. Если на смеси то можно попробовать начать прикорм, если на ГВ то некуда спешить...
В 4 месяца у ребенка одно питание - грудь или смесь
грудь грудь грудь грудь
или
смесь смесь смесь смесь
или
смесь смесь смесь смесь
до 5 месяцев смесь и грудь. . после? начиная с капель вводят соки, но по одному виду, с 5, 5 картофельное жидкое пюре, с 6 мясные бульоны.. . а дальше расскажут участковая мед сестра и врач
не знаю как на смешанном, мы полностью на ИВ. у нас в 4 месяца было утром смесь, в обед баночка овощного пюре + 60мл. смеси. , полдник кисломолочка, ужин смесь, ночью смесь. К 5 месяцам завтрак и ужин заменили кашей.
основное питание плюс сок яблочный и грушевый специально для детей такого возраста
Суточный рацион ребенка в возрасте 4- 4,5 месяца
6-00 Грудное молоко, детская молочная смесь 180-200 г.
10-00 Грудное молоко, детская молочная смесь 180 г, Фруктовый сок 20 г.
14-00 Овощное пюре 130 г, грудное молоко или смесь 50, Фруктовый сок 20 г.
18-00 Грудное молоко или смесь 140 г, Фруктовое пюре 40 г.
22-00 Грудное молоко или смесь 180-200 г.