Беременность и роды

ребёнок 4 месяца. переворачивается во сне на животик. носом в матрас. как быть? не могу же я сидеть всю ночь следить?

моя тоже моськой вниз спала)) ) все норм. будет не переживайте))) вы ж все арвно несможете крепко спатье сли знаете что он может вот так лежать.. поэтому просыпаетесь иногда ))) смотрите)))
Екатерина Сидорова
Лучший ответ
кладите спать с собой.
Kuralai Bolysbaeva
Подложите валик какой-нибудь. По крайней мере мы так спим) Дочке 6 месяцев
Алина Новикова
Пришейте на пижаму спереди небольшую мягкую игрушку, чтоб мешала лежать на животике.. .
Это я предпологаю, точно не знаю
ребенок не дурак, он найдет положение, чтобы дышать. нет смысла над ним всю ночь трястись
ха ха! а вы думаете если ему будет плохо, он сам не перевернется?
Venera Medgatovna
Моя в этом случае орала сразу, спецом стояла наблюдала.
спите спокойно дальше. мой с 3 месяцев только так и спит ))))
Наиля Юсупова
на всякий случай клади подушку так, чтобы такого не получилось
так будто у него шлем...
Ну в 4 месяца ребенок уже в состоянии поднять и повернуть головку, если ему неудобно.
Твой Смайлик
Ваш ребенок вам и решать что делать! Лучше периодически следите чтобы спал нормально!
В этом возрасте у детей как правило очень хорошее чувство самосохранения (если ребенок здоровый) , они сами справляются. Мы до сих пор (нам уже 2,5 года) закпываемся носом в подушку. Так что сидеть безотрывно наверное не стоит, но вы наверняка несколько раз за ночь просыпаетесь.
Многие дети любят спать на животе. Попробуйте одеяло свернуть и подложить по бокам оно ему не даст перевернутся. Мой сейчас на животе спит правда нам уже 11 месяцев.
положите головку на бок и спите спокойно, если ребенок уже сам крутится, то ни чего страшного не случится
Если начнёт задыхаться, то сразу заплачет. Уж детский плачь по-любому вас разбудит. Либо укладывайте спать на животик, а голову поверните на бок. Не переживайте, многие дети на животе спят и ничего.
Елена Л