Беременность и роды
Ребёнок 5 месяцев игрался и заснул на животике. Можно им спать на животике или разбудить перевернуть?
Конечно, можно. Уже большой, носик сможет повернуть, чтобы не задохнуться, а больше никаких опасностей в этом нет.
Наш с 4 месяцев и до сих пор на животике спит (ему 1,7).
Можно, пусть спит.
ооо после 6 мои только так и спят хоть запереворачивайся....
Пусть спит. Ты для своего успокоения подойди и посмотри, что с дыханием всё в порядке.
Ничего страшного., Дети часто спят на животе.
классно, не будите...)) ) детки с месяца могут спать на животике... мой козюль не полюбил животик с самого начала: ( а у кого то видела прямо тащутся от этого. эти карапузы так прикольно иногда засыпают, удивительно и неописуемо)))
если заснул-значит так удобно. не трогайте лучше, в этом возрасте малыши сами переворачмваются, будет дискомфортно-сам позу изменит
Малыш может спать в любой позе, лишь бы не утыкался носиком в подушку
Пусть спит как удобно. А что бы поменять позу спящему ребенку не обязательно его будить
пусть спит так, как ему удобно)))
даже нужно!
нам месяц и нам сказали что эт даже ХАРАШО...
Дети часто спят на животике
можно
не трогайте ребенка. На животе спать можно, иной раз дети засыпают казалось бы в не естесственных позах. Ничего все нормально
Если он у вас во сне не срыгивает, то ничего страшного!
Можно и даже нужно, я свою специально ложу, а она не хочет. Дело в том что когда ребёнок лежит на животике у него лучше отходят газы. Только следите чтоб головка была повёрнута на бок.
Конечно можно, так даже спят они крепче (мне так казалось на примере сыночка) . Периодически заглядывай к нему, если сильно беспокоишься.
Вообще то детей советуют укладывать спать именно на животике.
Katarinka Nice
в журнале читала, что полезно давать лежать, но не спать на животике