а я и орала и на шарах прыгала и на горшок садилась и вообще делала все-все-все. но самым неприличным врачи посчитали, что я в короткой футболке без трусов повернувшись к мужу задом и нагнувшись раком, просила его массажировать ноги, и он сидя на полу делал это. представляете, какой вид? (пардон) .
орала я громче, чем Шарапова на корте, звала через каждые полминуты врачей. ну не я звала, а мужа просила он бедный не знал что делать от моего крика и от крика врачей. врач один раз зашла и сказала мне: когда какать захочешь, тогда и зови, а так бес толку орать не надо и вышла. в ту же минуту я заорала "СРАААААААААААть ХОЧУ!!!! " на всю больницу, мне потом по палате девушки рассказывали, что слышали типа как одна дура орет. когда узнали что дура - это я, чуть не померли со смеху. а еще я всех материла и грозилась что переувольняю, если не прокесарят. врачи, как ни странно, меня не побоялись)))))) посылала врача каждый раз, когда она говорила мне "тужься".
а когда мой малыш родился, я сказала "ууууф.... ну наконец-то! еле ВЫСРАЛА его".
муж в шоке был. не от процесса, а от моего поведения.
а родила я все-таки без разрывов крупного плодища!
даа.... но тогда нам с мужем было не до смеху... а акушеры вообще еле держались чтоб не наорать на меня, хорошо что муж был рядом. а еще я из-за своих криков таак устала, что между схватками конкретно спала. а во время схваток я хватала руку мужа, царапала ее и кусала из-зо всех сил)))))))))) он чуть без руки не остался))))))) и еще глаза выпучивала сильно-сильно, как людоедка)))))))))))) фильм ужасов короче. когда приходили поменять мне низ, орала чтоб ко мне никто не подходил. короче, пришла тогда к ним рожать не беременная, а полоумная. хорошо что мой малыш знал, что я слабонервная, и сделал все по-срочному. так и написали: срочные роды в диагнозе. у мужа после всего этого у самого болели живот и поясница несколько дней, а еще появились седые волосы. а когда я была беременная, думала: да ну, че эти все ноют: больно да больно, у меня все будет по другому, я буду кайфовать а когда рожу спрошу у врачей: уже? но нет, родить без представления мне не удалось. но я не очень-то переживаю))))) )
щас вспоминаю, когда его увидела, я испугалась и выпучила глаза, спрашиваю: че это такое? да емое стока мучиться, а он еще и нездоровый что ли?? а врачи улыбаются, типа дети все такие при рождении. смотрю: эйфория не у меня, а у мужа, он в три ручья плачет! а щас он всем говорит, что рожала не я, а он сам, а я знаю только, как орать и материть всех! ха-ха! погладьте малыша за меня!
Беременность и роды
дорогие мамочки! расскажите у кого как проходили роды... лично я очень долго мучалась. если б не врачи ходила бы 3 дня
Хреново проходили... но я не буду "хвастаться "своими родами как некоторые.... Главное что мой ребёнок жив и здоров....
схватки ночью начались (думала что тренировочные - пипец) в роддом приехала уже с полным почти открытием - сразу на стол положили.. . и началось адское продвижение ребенка по родовым путям - он крупный был - 4540 - так что больно было (( когда начались потуги - стол трансформировали в кресло где и родила - все заняло с самой первой схватки 13,5 часов.. . пара разрывов легких и никакого иного вмешательства (для анестезии было поздно когда приехала)
Проснулась я в 7 утра от того, что из меня вытекает что-то теплое. В полусне подложила полотенце (вставляла свечи на ночь для санации родовых путей, а они подтекали, вот и приходилось затыкаться заранее приготовленным полотенцем) . Подумалось, что для свечей что-то много жидкости. Взглянула на полотенце - на нем было немного крови, что заставило меня проснуться окончательно. Проснувшись осознала, что меня слегка трясет и довольно сильно тянет живот (раза в три сильнее, чем при месячных и с периодичностью уже в 7 минут) .
Пришедший с кухни муж поинтересовался, почему я не сплю. Я пожаловалась на треники и попросила сходить со мной в душ. Под теплыми струями воды трясти практически перестало, живот потягивало, но вроде бы слабее и я наивно продолжала строить планы на день.
После душа меня стало колотить уже так, что зуб на зуб не попадал, а схватки (теперь я поняла, что это они) усилились в несколько раз и пошли уже через 3 минуты +сильно приспичило в туалет. Позвала мужа и сообщила, что кажется все случится сегодня, посоветовала хотя бы поесть и стала звонить маме. Мама сказала, что надо быстрее вызвать скорую, что мы и сделали. В роддом приехала с раскрытием на 8 см.
Рожать было больно, но терпимо (а если правильно дышать, то боль почти уходит) . У меня длилось 9 часов 50 минут. Бывает и меньше и больше по времени.
Полностью мой рассказ о родах сюда не поместится, можете по ссылке почитать, если интересно:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3405626
ну как? умерла я...
Кесарили. Я в реанимации 4 суток, ребенок 9 суток. Потом вместе еще месяц в больнице. А первым двум ответчикам желаю в следующей жизни быть женщинами.
как вспомню так вздрогну, долго и с потерей сознания, так наверно многие, шейка матки в дребезги разорвалась еще 2 недели после родов в больнпиц лежала, отдельно от ребенка.
У меня были ужасные роды. Схватки начались в 16.00,в 20.00 вызвала скорую, орала на всю больницу от боли до 6 утра, от болевого шока (была угроза разрыва матки), резкое ослабление родовой деятельности, потуг не было. Экстренное кесарево 6.30.
куда 3 дня ходили бы? мне первые роды вспоминать не хочется, был выходной, мой врач когда приехал я уже была вся в разрывах (шейка, влагалище, всё порвалось) , пузырь когда дежурный врач вскрывал моей малышке голову хорошо поцарапал, так что второго поехала в платный роддом рожать в другой город, там вс1ё прошло на "Ура", после первых родов я месяц не могла ни сидеть, ни ходить толком, а после вторых (родила без единого разрыва) сразу сидела и бегать могла. Спасибо врачам!
Да уж... ну и ответы. Хотелось бы пожелать второму отвечающему, чтобы ему тоже разорвало то самое место, только по другой причине (мужики же рожать не способны...) . Ответ "КАКУ" конечно повеселил, но, скажу я Вам - это конечно почти клинический случай)) ) Обычно когда родовой процесс начинается - женщина старается по максимуму настроиться на своих ощущениях и уходит в себя... А вот такие показательные выступления выглядят шокирующе... У меня в предродовой такая же "не в себе лежала"...вернее она не лежала, а носилась по палате и орала как резанная, притом, что меня туда привезли еще вполне в нормальном состоянии... Только постоянно кололи уколы, стимулирующие родовую деятельность, поскольку воды отошли махом и рожать пришлось почти на сухую... Надо сказать, что ожидала худшего, больше осталось воспоминаний не физической боли, а психологических моментов. Видимо не повезло с роддомом. И ребенка чуть не проворонили. Он дважды был обмотан пуповиной и еще когда потуги были, врачи решили куда то свалить... когда вернулись испугались и судорожно меня начали грузить на каталку... Рожала всего 7,5 часов (только пара из которых были конечно очень и очень болезненными) . Зато никак выродить его не могла, врачи по очереди пытались его выдавить, а потом еще сказали, что я рожать не умею... Зато потом в день выписки кровотечение открылось... короче как вспомню, чего то прям все желание пропадает сыну сестренку или братика дарить)))
я прям как Оксана Большакова)
Нормально прошли, не ожидала, начитавшись таких вот ответов все роды ждала- когда ж будет хуже и начну орать?: Но ничего такого не было, тоже надрез, тоже малой 3950)
Но и надрез не такой болючий- даже не пикнула.)))
да вас послушать, аж жутко, получается я еще быстро родила все со всем 3 часа
У меня схватки были 16 часов и сразу через каждые 6 минут! Врачи сначала не верили что у меня схватки так часто, а потом к аппаратуре подключили и удостоверились! Я все время просила сделать мне кесарево! Не сделали! Один разрез в итоге! Но все очень быстро забывается! Через 5 дней я уже шва не чувствовала и сидела, кривенько правда, но сидела! И огромное спасибо моему мужу он был со мной все эти 16 часов и не захотел выходить когда потуги пошли, я уже тогда только на его голос и реагировала, он переводчиком между мной и акушеркой был! Кстати ему первому нашу малышку на руки дали! А вообще я в родах сильнее всего клизмы боялась в итоге мне никто ее и не предлагал сделать и никаких неожиданностей не случилось! А вот моей подруге сделали 2 во время схваток то она мало того что чуть в унитаз не родила так еще все равно обкакалась!
А я рожала 9 часов, но ничего страшного как пишут не было. Немного разрезали, швы потом наложили (реб 3950 гр) а так ничего. Врачам спасибо. очень внимательные оказались
Какие мерзкие первые два ответа. Мужчины не понимают, какой это тяжёлый труд. Ваша мама, когда вас рожала, тоже, может быть, "дриснула" и что???
первые роды были тяжелые преждевременные в 29-30 недель, ребенок умер, вторые тоже преждевременыы в 34 недели, тяжелые были, как сказали врачи, но слава Богу с ребеночком все в порядке, теперь третий раз собираюсь рожать, боюсь ужасно, морально настраиваюсь...
У меня роды начались на 2 недели раньше, я морально не была готова совсем: в 6.20 начали отходить воды, в 10.00 схватки через каждые 5 минут, но врач и мед сестра помогали дышать, муж массировал поясницу (рожала платно) вообщем было больно, но морально помогали все. А потом вдруг у ребенка замедлилось сердцебиение и меня срочно отвезли на кесарево, а у меня уже потуга пошла больше ничего не помню, оказалось, что моя девочка прижала пуповину и только благодаря оперативности врачей все закончилось благополучно
друг вообще рассказывал, что когда у него жена рожала, то случайно дриснула))) )
а он все на камеру заснял)) ) но гворит зато родила довольно быстро и без криков почти..