Беременность и роды

Дорогие мамочки! Расскажите...(всем спасибо)

Где Вы почувствовали схватки: дома, в роддоме - заранее ложились, или неожиданно где-то в другом месте? И при каких обстоятельствах это было?
дома все началось.... потом скорая.. , роддом.... и вот я уже мама....
Тамара Осипова
Лучший ответ
дома. просила малышню родиться. я перенашивала по мнению врачей.
полезла в ванну и стала просить, Давай рождаться. уговаривать. Ей было страшно :). вот и схватки пошли. в 8 вечера. воды вышли в 2 ночи, приехали в роддом в 3, родила в 6
не бойся не пропустишь, Сразу всё поймешь, главное считай помежуток менжду схватками, если уже через 5 мин, то пора в родзал
оба раза пошла сама в роддом, дома ничего не начиналось. В день родов пришла в роддом. Первый раз родила в тот же день, Второй раз за две недели до родов очень сильно заболела спина и низ живота. Я пошла в роддом (он у нас рядом), врач посмотрел и отправил домой, сказав, что это ложные схватки. В день родов пришла опять в роддом, чуть больше суток ждала. пока мой малыш соизволит наконец появиться. Врачи сказали. что я его немного переносила. Бог тебе в помощь! Ничего не бойся, Всё у тебя будет хорошо
Sabilya Dj
Я в роддоме лежала.
Даша Мотина
Оба раза-вечером (не поздно) дома, тогда не было личных телефонов в новостройках, муж бегал на улицу метров за 400 от дома позвонить в Скорую.
Бояться не надо, а определить заранее, где рожать-надо! Если отходят воды-срочно ехать рожать! Некоторые по незнанию ждут схваток, а они бывают слабые, и воды отходят раньше, чем начнутся сильные схватки.
А я ЖДУ))
Р. C. .
Фиалка, ну зачем тебе это знать? у тебя все равно все будет по-своему.
В роддом ложилась заранее и не пожалела об этом. Схватки были безболезненные, не будь рядом врачей, родила бы и не заметила, особенно 2-й раз девчёнок (за 15 минут без боли).
()
(@линка )
я почувствовала сразу же после того как воды отошли
лучше лечь заранее-так спокойнее! а то схватки начнутся-муж в припадке, скорую пока дождешься. и луше на последней недели вообще от дома далеко не отлучаться! в роддоме всетаки спокойнее!