Беременность и роды
Роды Дорогие мамочки, расскажите свои ощущения перед родами? А то рожать со дня на день, а я не знаю чего и ожидать
никакаих ощущений... ощущения наступатют когда начинается процесс родов!! О даааааа!!!!
особо новых ощущений не было. А вот с началом родов ощущения была огого какие. Уж точно не пропустишь.
в первые роды отошли воды. хорошо, что в роддоме. потом схватки и роды. весь процесс 7 часов.
во вторые роды были схватки. пузырь прокалывали в роддоме. весь процесс 7 часов.
у всех по-разному. но если воды отошли или подтекают - бегите скорее в роддом. тут медлить нельзя.
Никаких ощущений не было. Ничто не предвещало) Просто отходили воды, а уж потом начинались схватки.
ходишь, ни о чём не думая и вдруг "описялась" ----бегом в род. дом, у меня так было, это воды отошли
а пробку мне врач удалял
не волнуйтесь, вы поймете. это не прропустить
Прислушивайтесь к своим ощущениям. Все рожают, и мы тоже родим (вот так я себе говорила). Время идёт быстро, и то, что с таким нетерпением ожидалось, уже в прошлом. Вы сама скоро удивитесь, ведь это - правда
Не надо расспрашивать, у всех по разному. Наслушаетесь тут страстей от истеричек.
Я мужчина, но мне тоже интересно. Интересовался у мамочек, они говорят, что зарекаются больше ни кому не давать, но это во время родов.
Перед родами, на кого будет похож ребёнок. Что о внешности ребёнка скажут окружающие, муж вот.
А у меня схватки всю ночь были, под утро начала считать
Ага каждые 5мин, вызвала скорую, роддом рядом... приехала, воды прокололи, родила... до вызова скорой ходила что тл все прибиралась, с места на места перекладывала,, короче гнездо сооружала.. так перед родами делают почти все мамашки
У меня не было предвестников, даже живот не опустился, а потом раз.... и воды начали подтекать. Так что это индивидуально. Можете почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) там рассказано, какие ощущения и выделения являются признаками родов, как понять, что пора ехать в роддом. А еще в комментах женщины описывают свои ощущения накануне родов. Легких и скорых родов
Ощущения были тревожными, интересно было, когда случится и как) легла заранее в роддом, там все такие, ходят с пузиками и говорят: ну когда уже, когда) легла во вторник, тишина, только уже смирилась, что пролежу неделю, на выходные хотела домой отпроситься, в среду начала пробка отходить и лёгкие схватки пошли, девочки сказали: ну все, давай рожай) мне вдруг стало страшно, я пошутила, что я не готова и высплюсь сегодня) всю ночь проспала, а утром в четверг с шести часов начали воды отходить и пошли уже сильнее схватки, к двум дня совсем сильные и в 14:20 я увидела малышку. Все будет хорошо, роды не пропустите точно) лёгких Вам родов и здоровья малышу
Сейчас рожать проще, я первого ребёнка рожала страшно было очень но я за 15 минут родила, второго ребёнка целы день рожала с 6 утра постучался))) пробка вышла ещё вечером и за день родила. Больше всего беспокоились по поводу стафилококка, сами медсёстры и врачи нас запугивали, лекарство заставляли покупать и всей палатой капать себе, сейчас же всё проще существуют Обсервационное отделения специальные http://www.goagetaway.com/page/6-zabluzhdenij-o-rodah-v-observacii ,все стерильно и чисто, никак у меня в палате 6 человек у одной одна болячка и все боятся. Невестка рожала с мужем вместе, все условия сейчас.
Произошло все неожиданно. Ночью отошли воды, утром родила мальчика. Больно конечно, но это того стоит. Тоже боялась. Не бойтесь, сходите в Храм, попросите помощи и терпения, поставьте свечу.... Все будет хорошо!!!
У каждой свои ощущения, у вас будут свои, когда начнутся сильные схватки, поймете, что все что вам рассказывали и рядом не лежит с тем, что вы ощущаете. А на потугах вообще забудете как вас зовут. Не хочу пугать, но роды это полная ж.... И редко у кого это проходит быстро и безболезненно. Но лучше естественные, чем кесарево. После ЕР походите максимум месяцок, а то и половину в раскоряку и забудете, а КС шрам и спайка на всю жизнь.
фу как же это мерзко
Поразительно, но я за 4 дня до родов, просыпалась в 4(с минутками), откуда-то возникла уверенность в том, что Сын родиться именно в этот час, так и случилось... День был как день, а под ночь начались тянущие боли внизу живота (ребёнок опускался), брыкания, ни сидеть, ни ходить, воды отошли сразу и почти через 3 часа, я увидела своего Сына))... Всё было настолько быстро и не мучительно (занималась спец. гимнастикой для лёгких родов), что я даже начать паниковать особо не успела))... Позже врачи сказали, что я начала рожать уже в машине.. К счастью, успели вовремя, сын "вылетел" сразу, как меня положили на стол..).. Вы не ориентируйтесь на других, у каждого индивидуально и всё зависит от особенностей организма).. У меня и ложные схватки были, в маркете прихватило, я мужа вызвала, приехал, говорит, врач ждёт, а меня уже отпустило)) Потом девочка на кассе рассказала, как она испугалась, что я рожу прям в магазине))
ПС: У меня подруги в муках родили, с разрывами, роды сутками тянулись, а я вот так вот.. У Вас будет СВОЁ)
Удачи и много вкусного молочка ребёночку))