Беременность и роды
кто делал кесарево? расскажите свои ощущения?
лучше не буду вас пугать. Лучше рожать самой, если противопоказаний нет. А то сейчас прямо блаж какая-то пошла на кесарево без показаний.
Экстренное КС под общим наркозом... всё прошло хорошо без осложнений, встала и ходила через 6 часов после КС, ухаживала за ребёнком уже на второй день, выписались на 5ые сутки, восстановилась за неделю, живот не свисает))))
Я. Такой кайф. Подходит доктор, и ножичком, хрясь. Кровища, зажимют зажимами сосуды, вывертывают кожу, начинают резать мышцы живота, красотааа, разрежут, отвернут, режут матка, красивая, сцука, красная, с синим. Разрезают, а там плацента, как кружево, ее чпокают, и ребенка достают, потом все это зашиваааают....
не страшнее, чем естественные роды
терпимо, но мало чего приятного.
2 кесарево. нервничаешь только до наркоза. уснула - проснулась и уже мамочка! малышей дали на 3-4 день, шов не беспокоит. единственное - надо качать пресс, ну там через полгодика, как доктор скажет. . животик обвисает
нормально все. задолбалась уже отвечать на подобные вопросы. в 9 на стол, в 9.20 дочку вытащили, закричала сразу. в 9,50 в палате... через полчаса дочку принесли-прикладывали... встала на следующий день сама, все нормально было.... единственный минус лежат у нас в больнице после КС 9 дней зачем то.. можно было б и на 4 выписывать.... шов маленький-горизонтальный-косметический.. практически уже не видно.
Делала 2 кесаревых. Ничего страшного. Заснула, проснулась - уже всё позади! На третий день полностью можешь ухаживать за малышом, через 2 недели вспоминаешь о шве лишь когда моешься...
ага у одной " красотааа, разрежут, отвернут, режут матка, красивая, сцука, красная, с синим"
а при естественых родах таже красота, геморой с кулак, пиздище разорванное и клещами туда клещами) )
а у другой "Делали анастизию, разрезали все чувствовалось (так как нерасчитали наркоз -мало влили), Когда разрезали так тошнило сильно. капец как вспомню сразу дрож по телу. Отошла немного от наркоза- ниже пояса воопще нечего не чувствовала-привизли в палату а медсестры и говорять давай на кровать перелазь! Потом через часа 2-ва шов ОЧЕНЬ болел терпела где то часа 2-ва (так как рожала рано утром) у них была пересменка укол немогли сделать. Через 2-ве недельки сняли швы.... Вот такие приключения"
заплатишь денег и наркоз правильный рассчитают и переложат, и шов сделают косметический и ухаживать будут и в рот заглядывать))
Делали анастизию, разрезали все чувствовалось (так как нерасчитали наркоз -мало влили), Когда разрезали так тошнило сильно. капец как вспомню сразу дрож по телу. Отошла немного от наркоза- ниже пояса воопще нечего не чувствовала-привизли в палату а медсестры и говорять давай на кровать перелазь! Потом через часа 2-ва шов ОЧЕНЬ болел терпела где то часа 2-ва (так как рожала рано утром) у них была пересменка укол немогли сделать. Через 2-ве недельки сняли швы.... Вот такие приключения
а у меня на первом кесарево было 10 практикантов из медучилища тут самой страшно а глянешь на их лица бледные так ещё страшнее становилось, слышала как в тумане как зашивают, боли не было. потом побалело конечно, но всё быстро забывается
нормально все, только от наркоза тяжело было отходить, шов первые сутки сильно болит. но все терпимо
У меня кесарево экстренное было, под спинальной анестезией, сильно трясло, кровопотеря 700 мл. (в пределах норм0, гемоглобин упал ниже 50, пришлось потом гемотрансфузию делать. Первый день голова кружилась, ходила согнувшись, ещё и туалет далеко. С сыном вместе через 12 часов были, никуда не забирали, конечно, тяжело было, зато с ним всё в порядке