Беременность и роды

кому делали кесарево?расскажите как ,и зачем ?

В Бразилии врачи и матери часто предпочитают обычным родам кесарево сечение. Врач может «обслуживать больше рожениц и зарабатывать больше денег, не теряя выходных» , писалось в журнале «Вежа» . Матери «решают отказаться от обычных родов, боясь боли (при этом им бывает намного больнее после операции) и полагая, что выиграют в эстетическом плане (что на самом деле неверно)» . В общественных родильных домах в каждом третьем случае делается кесарево сечение, а в некоторых частных — в 80 процентах случаев. «Деторождение стало источником дохода, — говорит д-р Жуан Луиш Карвалью Пинту Э Сильва, возглавляющий акушерское отделение в Кампинасском университете. — Часто забывают, что в отличие от обычных родов кесарево сечение — это хирургическая операция. Теряется больше крови, дольше продолжается наркоз, выше вероятность занесения инфекции» . Согласно журналу «Вежа» , по мнению врача, «кесарево сечение необходимо в трех случаях: когда в опасности жизнь роженицы или младенца, когда нет признаков родовых схваток или когда возникают непредвиденные осложнения».
Firuze Aydin
Лучший ответ
причин того что делают кесарево море, у каждой женщины свой случай!
Елена Фоменко
слабая родовая деятельность, досрочное излитие вод (так написали)
Юлия Коростова
У меня было экстренное кесарево - при потугах не пошла головка, решили резать. А вообще есть показания, по которым уже заранее назначается день операции, женщина настраивается. Делают укол в спину, от груди до пяток ничего не чувствуешь, но всё слышишь. Я слышала, как заплакала моя девчушка! Отходняк сутки, потом можно поворачиваться, потом на 2-3 день уже вставать. Через неделю у меня уже ничего не болело. Внутренний шов рассасывается 70 дней, внешний уже дней через 10 выглядит прилично. Наркоз общий вреднее для малыша, чем местный (в спину) . У кесарева есть свои плюсы и минусы. Посмотрите статьи в Интернете, интересно. Оказывается, самое первое кесарево было сделано несколько веков назад на мёртвой женщине. Потом делали на живых, но они умирали, т. к. не зашивали матку, попадала инфекция в брюшную полость. И уже спустя какое-то время до врачей дошло, что надо зашивать всё, что резали. Был всё равно большой процент смертности, но со временем новые технологии позволили летальный исход свести к минимуму. Сейчас это плёвое дело, если врач квалифицированный.
Мне, чикнули низ живота, что б лялька моя на свет появилась!
Со зрением и давлением было совсем плохо-нельзя было потуги допустить!
мне делали, в процессе родов из за гипоксии плода и еще малышка не правильно встала в родовые пути
Aktotik Kuletova
Мне делали из-за того, что у моего чуда было тройное обвитие пуповины. (уж больно вертлявый был). Делали под общим наркозом.
у меня ребёнок большой (4,5кг) -боялись врачи, что не сможем сами, но схватки уже начались и воды отошли-поэтому делали как экстренное
Кесарево мне делали 2 раза и оба удачно. первый раз из-за отслойки плаценты а второй наверное за компанию, хотя наверное была возможность родить самой. ну что сделано то сделано, главное что все хорошо закончилось и для меня и для моих двух крошек
мне делали 2раза. под местным наркозом, у меня гипертония. Ничего страшного: поставили укол в спину, уложили, завесили простынкой. Сама ничего не видела, кроме самого ребенка. Потом рассказали, что под брюшиной делается надрез, в матке делается прокол, слои раздвигаются, ребеночек вынимается, оп-ля готово! а при следующем сечении старый шов иссекается
По медицинским показаниям. Не страшно, не больно. уснула, проснулась... ребенок. Но восстанавливаться после операции чуть труднее чем после родов. Швы болят, тяжелое поднимать нельзя, с кровати вставать больно. а ребенок то внимания требует.
Марго.ритка
Скальпелем) под эпидуральной анестезией. и в моем случае чтобы спасти моего любимого сына ну никак не хотел выходить...
кесарево делают по мед показаниям, в случае когда при обычных родах возникает угроза жизни, а есть простите дуры которые боли боятся и платят врачам за кесарево, чтоб их разрезали под наркозом и они ни че не чувствовали
мне в родах, из за слабый родовой дейтельности под общим норкозам всё благополучно!
Danny Sunshine