ребенку полгода, а всё терзаю себя мыслью, что могла бы родить сама., что врачи попросту не захотели возится со мной. 8 часов схваток, после через 2-3 минуты и экстренное кесарево. В книжке написали острая внутриутробная гипоксия плода. НЕ верю!! !
Как успокоится. хочу еще детей, но мысль о том, что будет кесарево скорее всего (знаю что можно родить и самой) не дает покоя. Боюсь забеременеть, опять же из за кесарево, что после операции так мало прошло.. вообще одни страхи...
Беременность и роды
Девочки Вопрос тем кому делали Кесарево... не могу жить спокойно
Было такое, тоже терзалась. Второй раз настроена была рожать сама (если первое кесарево, не факт, что теперь не родите сами. Важно по какой причине произошло и сколько прошло времени. Я например попала в роддом, где практикуют естественные роды, у них много случаев, когда женщины после КС сами рожали, сама с такими общалась) . Но все повторилось, опять через 12 часов прокесарили.
Не, ну правда, чего-то с головой. У меня КС, как шов зажил, я вообще о нем забыла....
Я забыла об этом сразу же как выписались из роддома... Не хотели бы возиться ..не ждали бы целых 8 часов... скажите спасибо что спасли вашего ребёнка... С таким настроем действительно лучше больше не беременеть... Правильно вам сказали... все проблему у вас в голове))))
А я уже 23 года не мучаюсь этим
Дарья Заворохина
у вас наверно один ребенок
Вам сейчас и не надо беременеть, надо три года восстанавливаться, да и старшим ребенком заниматься.
Две дочки рожали КС: тройню и ЭКО-детку. Первым годик и они 3-6 дети в семье. Вторая через 10 мес была приглашена снова на ЭКО... Знаю случай, когда после КС женщина ровно через 2 года выносила и родила КС тройню. Проблем с маткой не возникла даже при таком малом сроке после родом и в связи с сильной растянутости матки тройней.
Бояться или нет- ваш выбор. Сами можете найти много вариантов желаемых.
То, что в истории уже нужно принимать как обыденное и жить дальше в новых обстоятельствах без сожалений. Но в другом, не использованном случае ребенок мог погибнуть или остаться инвалидом. Сейчас не узнать. Так зачем об этом думать? Все благополучно и слава Богу...
Значит так.
меня это тоже терзало около 2 месяцев, пока врач мне не сказала следующее:
"Задай себе вопрос. Что для тебя важнее - право называть себя якобы "настоящей матерью", потому как сама рожала или живая дочь? "
Вот и вы себя спросите.
Я двоих родила при помощи КС. У меня подруги есть и с тремя и даже с 4 кесаревами. Все счастливы и рады.
Чего и вам желаю.
Вот и вы себя спросите.
Чего и вам желаю.
Ну-у-у-у Ваши проблемы совсем не в гинекологии))) ) это что-то с нервами или головой. На Вашем месте я бы огромное спасибо врачам сказала, что успели сделать кесарево и спасли и Вас, и ребенка.
после кесарево следует выждать минимум 2 года. чем вам не угодило кесарево-возможно благодаря ему ваш ребенок остался жив и здоров. и что что будет кесарево. чем это страшно. я через месяц после кс уже и забыла о нем
О, Боже. Я таким себе голову даже и не забиваю. Родила я путем КС и забыла, чего и Вам желаю.
Человек вечно чем-то не доволен! Просто понять надо, а если бы Вам дали родить самой и ребенок умер при родах, на что бы Вы тогда жаловались?? ?
Какая разница, как родился ребенок? Главное, что он родился!! ! Я уже 2 с лишним года забеременить не могу и мне пофиг как бы я родила, лишь бы родить, а Вы о кесареве!!!
по этому я за роды для жены, платил. а ты бесплатно родила. че ж ты хочешь?
Дарья Заворохина
Я заплатила 25 тысяч за операцию.С чего вы вообще взяли что бесплатно
Гульнара Шогельбаева
и что я 2 раза бесплатно рожала всё отлично было и отношение врачей и уход
Марина Шмидт
У тебя, м***, еще и жена есть, и дети? Посмотрим, как ты в старости запоешь, когда собственный ребенок от тебя отвернется. Никуда не денешься - побежишь в суд за алиментами.
ну не получилось так не получилось, у меня ЭК было спустя 15 часов схваток, и слава богу что прокесарили, я больше думаю о том что могло бы случится если б я начала тужится, а шейка не раскрыта ни фига, могло бы закончится родовыми травмами ребенку, а так все почти в порядке ( не считая последствий долгого безводного периода, надо было еще раньше кесарнуть меня)
а кому верить если не врачам? вот честно, такую дурь пишите. Это я понимаю, если из-за боязни боли просят кесарево от балды. А когда экстренное? из-за острой гипоксии? вам ребенка не жалко? вы рады, что он с вами? ну и все. не морочьте голову. Я сама родила, но если бы была угроза малейшего риска ребенку - не задумалась бы ни минуты. Будете предохраняться - и беременеть планово. Вообще не вижу проблемы
ну ты не нормальная а если бы не сделали кесарево и ребёнок бы задохнулся ты об этом не подумала врачам видней было
не факт. . сейчас и после кесарева запускают в самостоятельные роды ( у нас в Москве в некоторых роддомах это практикуют)
у меня было кесарево и я не жалею.. могли умереть оба в родах!... даже если второй ребенок будет через кесарево... мне как-то легче от этой мысли.. . это уж получше, чем угроза разрыва рубца и немедленная смерть.
мне должны были плановое делать, но я не знала ничего тогда об этом и пришлось срочно рожать самойй, кому такое пожелать можно? даже не знаю
Дарья Заворохина
что все так ужасно?
Я рожала сама 12 часов. Врачи протянули, пока ребенок не застрял в родовых путях, я просила кесарево, мне сказали, что уже поздно делать. В итоге ребенок стал задыхаться, его вручную вдвоем врачи выталкали, путем надавливания на живот. Сынок сутки был в реанимации, а потом неделю в отделении патологии новорожденных. Я после такий родов еле ползала, когда я приходила к нему отделение, мне даже к груди его приложить не разрешили, типа не чего его мучить! (( Я чувствовала себя самой плохой мамой, что даже покормить сама не могу! Если бы кесарево сделали не пришлось бы мучаться ни сыну ни мне! Слава Богу сейчас все хорошо! Не переживайте, радуйтесь что вы здоровы и счастливы, и не важно какие путем ваше счастье появилост на свет!))))
Ну что вы, в самом деле! Главное, что есть ребёночек, живой и здоровый. А уж каким путём он вышел это совсем не важно!
платные или бесплатные роды- разницы никакой!! !
автор, а собственно какая разница КС или нет?? ? лишь бы ребеночек родился!
странные такие у человека вполне обоснованные переживания. мало кто знает что кесарята и естественнорожденные немного отличаются друг от друга (не физически а психологически) женщина это чувствует даже интуитивно. так что лучше вследующий раз искать хороших врачей и пытаться рожать самой. а то что уже прошло действительно лучше уже не беспокоиться а заботиться о ребенке. и помните страхи и неуверенность матери передаютс ребенку. не бойтесь
у меня тоже было кесарево, но если честно я тоже после этого и не переживала что так все обернулось. Главное что мы с доченькой живы и здоровы. Врачи знают что делают, если вы их вините - тогда сами бы рожали, без их помощи. Это их работа.
У меня КС было более 5 лет назад. Я тоже не хотела и слышать о вторых родах. Но когда забеременела решили оставить. Но теперь я наоборот хочу чтобы было КС.