Беременность и роды
Девочки, кому делали кесарево. На каком сроке беременности врачи уже окончательно решили, что у вас будет кесарево сечен
когда легла уже роддом, там и сказали!! ! за 5 дней до операции!!!
Экстренное ...ровно в 40 недель...
Это было моим спонтанным решением. За 2 дня до ПДР пришла в роддом с намерением родить, так как сил уже не было.. . Мне сказали, что в моём случае всё же лучше будет КС, но и ЕР то же возможно (относительное показание) , я выбрала КС, через пару мне его и сделали.
Я сама решила, что у меня будет кесарево, моя гинеколог со мной согласилсь, т. к. дважды роды проходили очень сложно, дети крупные, а таз узковат. В нашем роддоме несмотря на это всё равно пускали в естественные роды, гипоксия у обоих детей, у сына косточка была смещена, хорошо что обошлось. Сама искала врача, платила и было кесарево на 38 неделях плановое. Это не страшно. Уснула одна и с пузом, проснулась со швом на животе и киндерсюрпризом. Мне больше понравилось, чем часы мучений и страх за малышей, которые не могут нормально родиться.
у меня экстренное было
ну к меня из-за миопии это было сразу... решено
окончательно мне всё сказали уже в самом роддоме, а так весь срок врач говорила что скорее всего кесарево
на 33 неделе на узи увидели, что ребёнок не перевернулся головой вниз. сказали кесарево не обязательно. когда была уже в рд отошли воды, врачи попугали последствиями и я решилась. хотя собиралась рожать сама. в итоге... сказали, что если б рожала сама - ребёнок бы умер. потому что кроме тазового предлежания малый запрокинул голову вверх и пальцы скрестил за головой, в таких случаях выходят ножки, а дальше ребёнок застревает, переживается пуповина, и он погибает.... так что очень повезло, что я испугалась.... получается решилось это уже в роддоме во время схваток.
хотела кс из за узкого таза.. но отправили самой рожать.. в итоге последствия... у малыша и у меня.. если на второго соглашусь то только через кс..
Решали уже в род доме, предлагали самой попробовать родить, я не захотела рисковать.
практически с первого месяца предполагали, что кс, на 6 месяце уже окончательно ясно стало, что точно кс! Делали плпново в 39 недель и 5 дней! Все прошло удачно! 15 минут и слезы радости и моих глазах!
у меня из-за многоводия и очень большого плода делали.
делали экстрен. т. к. ребенок передавил пуповину
смотря по каким показаниям его назначают
у вас из-за чего хотят его делать?
делали экстренно
Мне всю беременность говорили что точно будет кесарево из за тяжелой астмы. Я ходила и не парилась) ) В роддом приехала как положено, к сроку родов.... посмотрели- полное открытие. В тот же день легко сама родила дочку. Может всё обойдется еще) )