Беременность и роды

Кому делали кесарево, через сколько времени вы опять беременели? скажите, беременность переносится после КС так же или

уже тяжелее вынашивать ребёнка? и не беспокоит ли шов??
после КС забеременела повторно через 3 года. Выносить ребенка было легче, шов не беспокоил.
Светлана Таланова
Лучший ответ
сестре в Бельгии разрешили забеременнеть через полтора года, это зависит от состояния внутреннего шва (определяется по УЗИ) , беременность протекала так же как и до КС, без осложнений. Подруга забеременнела через пять лет после КС, беременность протекала отлично. Удачи вам и здоровья!
Айгуль Исаева
Через 3 года.
Не тяжелее, шов не беспокоил.
Оксана Килина
Вам врачи должны были сказать: беременность лучше планировать не раньше чем через 3 года после КС)
Раньше- может разойтись шов на матке! Рубцевание швов идет минимум год + восстановление организма матери))
Шарифа Хасанова Да.мне говорили,а точнее твердели ,что следующая беременность должна наступать спустя не раньше 3-ех лет. Почему если я задала вопрос о времени,сразу вы делаете вывод,что мне об этом не говорили, я задала этот вопрос,чтоб мне отвечали женщины,через сколько времени они опять беременели!!!
на тот момент, когда я рожу второго малыша-разница у сыновей будет 1год 9мес. мне кажется первый раз беременность я переносила немного легче, сейчас труднее, хотя.. возможно я запамятовала) шов сейчас не беспокоит. просто врач-гинеколог и врач-узист постоянно наблюдают его состояние, пока что все нормально, дай Бог, чтобы так было и дальше.
10 лет разницы, кесарили и во второй раз. Второй раз было гораздо легче. Беременность чудесная была, не сравнимо с первой, с постоянными угрозами выкидыша.
через 2 г. 9 мес. никаких ощущений, связанных с предыдущим кесаревым не ощущаю.
Мария Жженых
Мой второй кесареный малыш родился через 3 года 2 мес. Шов никак не беспокоил. Носила тяжелее, но с операцией это никак не связано. У моей знакомой разница получилась чуть больше года, все прошло хорошо.