Беременность и роды
Девочки,кому делали планово кесарево?На каком сроке и кто малыш или малышка?
Если все хорошо, то сейчас врачи дожидаются предвестников начала родовой деятельности, и кесарят. У меня была 39 неделя. Хотя некоторых спрашивают, какая дата больше нравится. Меня записали на 4 августа, но в ночь на первое начали отходить воды. Сын, со здоровьем никаких проблем. Главное с врачом заранее договориться и с анестезиологом, чтобы наркоз качественный дали. И все с собой привезти и систему для капельницы и нитки для шва и еще много всего.
на 40 неделе. положили за день до предолагаемой даты родов. сделали через день. сынок.
у меня в след месяце предстоит. . сказали на 37 неделе будут делать. ждем девочку
мне делали два кесарева, оба в 38 недель, у меня уже 2 взрослых сына.
обычно делают с 38-39 нед., на узи смотрят созрел ли ребёнок.... мне два раза делали на 39,а один на 38
У меня планируется кесарево на 32 неделе.. . пока обещают девочку. а там посмотрим)
Елена Постевая
так рано! почему? я в 34 родила сын такой маленький был
У меня двое кесарят. Дочка на 39 неделе - 3200, сын на 39 - 4 кг. Шла сознательно на кесарево, общий наркоз. Ничуть не жалею. Правда шесть лет назад, после операционный период перенесла тяжело. А пол года назад, все было гараздо проще и легче. У врачей изменилась анастезия и после операционное лечение. От наркоза не штормило, утром операция вером разрешили подняться, ребенок с первого дня рядом с мамой. На боль совсем не обращаешь внимания, т. к. крохе нужна мама. Точно знаю, что у детей нет после родовых травм. Понравилась фишка, когда врач предоставил возможность выбрать дату рождения. Еще в больнице есть услуга, когда ребенка после кесаревого сечения выкладывают на грудь папе. Очень трогательная картина, у папы масса впечатлений. И после этого папа среди ночи подхватывается на малейшие всхлипывания ребенка. Единственное пожелание, в первые пару суток старайтесь ничего не есть и не напиваться. Молоко прибудет, никуда оно не денется. А вот швы едой и жидкостью несколько дней нагружать не надо. Если вам предстоит это пережить, это легче и проще чем обычные роды.
Мне делали два кесаревых. Первое экстренное, а второе плановое. Экстренное случилось на 39 неделе. Родился сын. Плановое делали на 40-й неделе. Родилась дочка. И то и другое кесарево делали под эпидуральной анастезией.
Мне делали, чудесный малыш. После 39 недель мой врач сказал выбирать число между 12 и 20, выбрала 15. Чем хорошо плановое, ты можешь выбрать дату рождения и на 70% исключается родовая травма .
у меня плановое должно было быть 4 декабря (за неделю до предполагаемых родов), а малышу захотелось раньше появится на свет, сделали 24 ноября, мальчик как и просвечивали на 3150 кг 51 см
мне делали планово на 39 неделе, я выбрала местную анестезию, родилась у меня девочка 2800кг))))))))))))))