Беременность и роды
Девочки!Кому делали плановое кесарево под местной анастезией?
Ваши впечатления...!Расскажите плиз как все проходит до и после.И не страшно ли осознание что режут там..?Мне кажется я буду орать и дергаться(((Но общего наркоза еще больше боюсь так что решила так.Как вам такая анастелия и такие роды скажем так?
эпидуралка. ничегошеньки не почувствовала. ничего противнолго не видела. врач готов был на голове ходить, лишь бы не боялась. многое обсудили... осозновать, что делают?? зачем?? запрещала себе и всё тут. трясучка напала, чуть на столе не подпрыгивала.. но это, как заверили, не мешает. вообще было спокойно и радосно, что мой малыш уже в надёжных руках. назавтра было впечатлений.... надо скорее к этому готовиться морально. принять. ради здоровья и жизни малыша придётся потерпеть послеоперационную боль. расхаживаться, на животике лежать. малявочке нужна будет сильная, смелая, терпеливая, заботливая мамулечка.
желаю здоровья и радости от ожидания встречи с вашим солнышком!!!
Наталья Погорелова
спасибо огромное!!!)высказала одна девушка-типа от страха может с сердцем плохо стать..так страшно теперь но знаю что рожать самой мне еще хуже будет((!!!а еще говорят капельница и катетор какой-то ставят.это что?очень больно?
Страшно, мне так резали, во второй раз буду под общим наркозом, а самое противное, что в прожектор сверху видно как тебя режут, а глаза закрывать нельзя, анестезиолог не разрешает....
совсем не страшно. . неприятно когда ставят катетер в спину- у меня от страха зубы стучали- но было не больно. . потом по ногам и всему телу пошло тепло. .стало оч комфортно. . уложили меня на кушеточку. . анестезиолог лапушка такой от меня ни на шаг- зубы заговаривает. . чей о мне заплохело.. . на последнем месяце не могла лежать на животе и минуты- становилось плохо- ребенок крупный. пережимал все внутри. . да и спиналка тоже - это минус- приводит к падению давления. . на меня одели маску кислородную чтоб полегчало- сама навлево смотрю- давление уже 90/50 или 60....стало тошнить- заревела. . анестезиолог меня по головке гладит- гворит- щас врачи придут за минутку ляльку твою вынут- станет хорошо.. . а ощущения такие как сильно пьяная- в сознании, все соображаю но тела не чувствую и язык заплетается. . пришли врачи- боли не было ни на грамм, только мое тело качнулось оч сильно как буто меня взяли за ноги вдвоем и подкинули.. - это они ребенка моего тащили. . достали- в лицо мне не ткнули а справа отм еня положили в кювет и там им занимался неонатолог. .я естестно все вижу за всем наблюдаю. . потом он крякнул у меня его обтерли и мне показали- типа смотри кто. все как при обычных родах. . отмахнулась от низ- вижу вижу. . говорят- назови кто. . ну пацан. . большой.. . а надо сказать сама атмосфера в операционной была оч дружественной и комфортной. . играла приятная музыка. . бригада врачей вто то там мурлыкала под нос.. . все дружно смеялись над моим слоником- сами так назвали- 4500/56!! потом ребенка унесли. . а меня шили где то мин 40 -часы были на противоположной стене.. . вот. . потом меня на каталку ничком- в ПИт. . а там уже другая история. .скажу сразу- боли сравнимы со схватками. . когда стала отходить анестезия. потом меня полоскало раза 3 хотя честно не ела сутки и не пила ..
Наталья Погорелова
а в Пите что делали они с вами?
а во время операции реально может так поплохеть что конец???(((я этого боюсь очень(
Анастасия Кваша
и у меня тоже было.точно описали.
мне делали, правда не плановое. нет, не страшно, сильно болел шов первые 2-3 дня, через недели 3 боли совсем не было, шов практически не заметен. не переживай, все норм будет.
Я тоже боялась общего наркоза, но всё-таки мне кажется, что он лучше местного. Я его даже не почувствовала. То время, когда я была в отрубе мне показалось за 5 минут. Вроде только начала отрубаться, тут же чувствую, что меня уже перекладывают с операционного стола на кровать и ещё чувствовала дикую боль в животе, как-будто у меня сильнейшие схватки. Помню, что тогда подумала: у меня схватки, а они опять меня куда перекладывают. А оказывается, уже всё кончилось, только боль не закончилась. Удачи Вам, а главное, терпения перенести послеоперационный период.
Советую полную делать! А так будет очень больно