Беременность и роды
Кому делали плановое кесарево,расскажите всё подробно!
На какой день после поступления,во сколько,какие анализы,через сколько проснулись,и больно ли когда ставят катетер,когда выписали?
Два раза было кесарево, но ни разу не угадали время. Оба раза начиналось раньше, и кесарево делали экстренно. Кесарево обычно делают с утра. Перед операцией обязательно клизма, обязательно обработка йодом. Выписывают в зависимости от состояния и от роддома. Обычно через 5 дней. Ничего не бойтесь! Все пройдет хорошо! Здоровья Вам и удачи!!!!
меня положили за день на плановое кесарево. никаких анализов не делали, так как пришла со свежими. только ЭКГ.
катетер вставляют под наркозом, если это эпидуралка. совершенно не больно, потому что ничегошеньки уже не чувствуешь.
за день, точнее, за 6 часов запретили есть, только пить. в 6 утра сделали клизму (тут главное добежать, а то ребенок пытается выдавить то, что ему мешает)
в операционной намазали живот какой-то вонючей гадостью, вставили катетеры в вены, подключили приборы, поставили ширму (не смотри на лампу над тобой - там все видно, что они делают) и начали. я, чтобы не думать об этом, болтала с анестезиологом.
было неприятно, когда они растягивали живот и вынимали малыша. ощущение как будто на диафрагму кто-то очень сильно давит.
показали малыша - тут, сама понимаешь, описать это не могу - огромная буря эмоций.
операция длилась 40 минут. потому что я им зашивать мешала (анекдоты с анестезиологом рассказывали, а у врачей руки от смеха тряслись) . они меня усыпили.
очнулась, когда перекладывали на каталку. повезли в палату, переложили на кровать. укрыли, но сколько не накладывай одеял - мало, ОЧЕНЬ колотит. стал отпускать наркоз (было очень неловко, что не могу пошевелить нижними конечностями) .
и тут пришла тетя в белом халате!! ! это самое болезненное. стала давить на живот - выгонять застоявшуюся кровь. очень больно!! ! потом положили на шов бутылку со льдом и оставили в покое на 3 часа. потом опять давили и так 4 раза.
подняться заставили через 6 часов. я совсем была не против. очень кружилась голова.
есть разрешили (третий бульон) через день. вечером опять сделали клизму.
выписали на 7 день.
в общем-то, все переживаемо! девочки, которые сами рожают, тоже мучаются.
да, и еще, много не ходи, когда разрешат - если будет эпидуралка - голова будет, капец как, раскалываться
выписали на 7 день.
Кесарево было плановое на 38 неделе .Приехала в больничку недельку повалалась там .Анализы стандартные : биохимия крови, моча общий анализ, спид. гепатит. ОЙ мне делали спино мозговую анестезию. Вообще не больно и потом ничо не чувствуешь, но понимаешь чо там делают и ничо не показывают тебе ))
я думала мне живот йодом мажут, а они уже деток достали сразу показали ))я правда испугалась малясь они синеваты были )))) нов рачи сказали, что почти все такие рождаются .мы с врачами болтали смеялись я даже почти забыла что лежу на оперции .У меня команда супер была всех бы расцеловала если бы не увезли )
Потом 8 часов валялась в интенсивной терапии. было ужасно скучно, но наркоз еще действовал поэтому я весь день хохотала и болтала по телефону, никто не верил, что меня с операции недавно привезли .Самая засада была ночью, не могла встать больно, писать хочу а судно полное и вся палата лежит влежку все после операции, но это уже особенности роддома а не самого кесарево .Короче болит дня 4 потом значительно меньше .Сейчас прошло 3 недели я снова готова .
Выписали нас на 8 сутки !
Катетер мне лично вообще не понравился .хотя у меня там две подружки кесарились у них все тпп топ было .Может у меня особенность строения .Но в любом случае первое про что ты за бываешь это катетер ))))!
Кстати насчет анастезии!! ! после нее низя голову 6-8 часов поднимать тогда никаких проблем потом не будет !
Выписали нас на 8 сутки !
У меня было два кесарева. Одно экстренное, второе плановое.
С плановым положили на 38 неделе в роддом, и назначили дату родов (получилось на неделю вперёд) . В назначенное число с утра сделали клизму и увезли в операционную (где то в 9:00 меня поставили первой) . Эпедуралку (эпедуральная анастезия) ставят совсем не больно!! ! И ты не засыпаешь, а всё видишь! И это очень здорово! Чуть страшно, но потом страх пропадает.
Далее ты ничего не чувствуешь, только через часа 2-3 начинаешь чувствовать первую боль, но дежурные в после операционной, тут же спрашивают, нужен ли тебе обезболивающий укол и сразу колят (Вот и получилось за всё прибывание в послеоперационной где то уколов 3 сделали) . И делают ещё уколы для сокращения матки и ставят капельницы. После перевозят в палату. Там продолжают делать обезболивающие и сокрощающие. И ни чего не больно! Поверьте!! ! Я из нежинок, но мне не было больно!! ! Только чуть чуть когда приходилось впервые встать с кровати. И выписали меня на 4 день!! ! Это 3 роддом.
Удачи Вам!! ! И ни чего не бойтесь!! ! Если будут вопросы пишите мне на почту. С удовольствием отвечу.
больно, все больно, но оно того стоит
Мне дважды делали кесарево. Но так получилось что оба раза - экстренно. Первый раз под общим наркозом, второй - эпидуральная. Катетер - это мелочи, больно когда на живот давят, да капельницы с окситоцином ставят. Ну и ходить по началу тяжело, страшно как-то. И вставать и ложиться с постели боооольно. Но через недельку уже в норму приходишь. Очень советую бандаж купить, хорошо живот подтягивает и вставать и ходить проще.
Мне кесарево делали в день поступления - на то оно и плановое))). Я пришла в 8 утра, передо мной было 3 экстренные операции, я зашла в операционную в 13.00,а в 14.00 была уже в реанимации, малыш родился в 13.20.Анализы берут всякие: анализ мочи, общий анализ крови, анализ на определение группы крови, на свертываемость крови. Операция делается под эпидуральной анестезией, т. е. мама в сознании находится все время родов, только тело ниже пояса не чувствуете, поэтому вы сразу видите своего малыша и прикладывают к груди пока вас зашивать будут, потом 1-2 дня в реанимации и в обычную палату переводят. Малыша дня 3-4 приносить на кормления не будут, так как колят антибиотики, можно самой ходить в детское. Катетер в вену ставят не очень больно, а вот в мочеиспускательный канал - мне было больновато и скорее хотелось, чтобы его вытащили (но у всех по-разному). Выписывают обычно через 7 суток после родов, при условии хороших анализов.
Мне делали, но экстренно. Ничего страшного, хуже чем мучаться с разрывами!! ! Мне делали эпидуралку +внутривенно. Нормально. Желчный удаляли-было хуже. Абсолютно не переживайте! Не самая страшная операция. Главное, после операции просить, чтоб ребенка на ночь забирали, это очень дает маме возможность возобновить силы.
мне не плановое делали, но могу сказать, что я не пожалела ни капельки! мне делали эпидуралку, ниже груди ничего не чувствуешь, спала я потом, когда привезли в палату, уложили, первые три дня делали обезболивающие уколы, выписали на 8 день, вместе с двумя плановыми лежала, разницы нет, просто они деньги немалые отдали, а я бесплатно
...для след. ответа: а меня мазали зеленкой, весь живот и ноги почти до колен
ДВА ПЛАНОВЫХ КЕСАРЕВА-эпидуральная анастезия, все прошло хорошо, 1-день в реанимации, потом в палате с ребенком, кормить разрешали сразу, антибиотики. обезболивающие-1 день, шов болит, конечно, хорошо помогает бандаж, утяжка-фиксирует шов и не так больно двигаться, но к выписке боль почти проходит. С одной стороны-если все в порядке, лучше, конечно, рожать самой, а с другой-как послушаешь, как девочки кричат несколько часов... Где-то в инете дневники мамочки, рожавшей 4 детей кесаревым-все наиподробно расписано, поищи.