чуть-чуть раньше чего? :) Показаний очень много. Из какой области вас интересует? Глаза, сердце, почки, сосуды, таз, легкие?
нет, Вам не назначат.
Беременность и роды
А кесарево делают,чуть чуть раньше?На сколько?И по каким показаниям сейчас делают плановое кесарево?
Диляра Гамзова
Ну 40 недель.Сердце в своём большинстве.
сама родишь!!! ) старенькая она....))))
Арина Нуйкина
Во, во...Мне 32 года за вторым в феврале собралась. Будет плановое кесарево, т.к. с первым кесарили. Но вот как-то старенькой себя пока вообще не ощущаю....
нет, не обязательно назначат! Вы не старенькая)))) ) плановое делают максимум на 3 недели раньше пдр, в основном, если узкий таз, предлежение плаценты....
Я поздравить вас зашла и повозмущаться!!!! Не готова я быть старой в 31 год, я ещё очень даже ни чего))))))))))))))) ) и этот возраст не показания к кесареву!!!!))))
Мне плановое на 39 неделе. Причина - обвитие пуповиной. Но дочка родилась здоровенькая, 9/10 по шкале Апгар, 51 см длина и 3450 вес =)
Сейчас Амине 3 месяца, растет и развивается хорошо. Здоровый активный ребенок =)
Кесарево - это не страшно. И дети, рожденные таким способом ничуть не хуже рожденных естественно!
обычно в 38 недель плановое кесарево.
тазовое предлежание
ОЧЕНЬ плохое зрение
какие-то противопоказания со стороны матери
но это не всё,поищите на гугле
тазовое предлежание
ОЧЕНЬ плохое зрение
но это не всё,поищите на гугле
Делали плановое на 4 дня раньше поставленного срока и то, потому схватки начались :-)
Из-за одного возраста КС не делают, д. б. несколько прямых и косвенных показаний и это решает обычно врач в роддоме
39 недель ровно. Ваш возраст - просто отличный для самостоятельных родов. Если других показаний нет, не назначат.
да сейчас показаний полно. и сахарный диабет, узкий таз, высокая миопия, проблемы с почками сердцем. перечислять замучаешься.. . у меня показаний не было. а кесарили изза обвития пуповиной. плановое назначали за 3 дня до ПДР.
после 35 имеете право потребовать кесарево. Обычно врач предоставляет выбор роженице сам. Мне 37, будет кесарево в 39 недель плюс седловидная матка. Но врач сказал, что я могу сама выбрать то, или другое. Я остановилась на кесарево. Плюс пуповину длинную на узи в области шеи увидели, не хочу рисковать.
старенькая????)) ) и в 37 и в 42 сами рожают, если нет никаких показаний.
мне сделали на 2 недели раньше. из-за плохого зрения. а вобще показания бывают самые разные:)
в 38 недель ребенок полностью сформирован. Плановое кесарево делают в 37-38 недель.
1. Если таз узкий
2. первые роды и ребенок крупный от 4 кг и выше
3. по состоянию здоровья
4. если ребенок не правильно лежит и т. д.
1. Если таз узкий
3. по состоянию здоровья
на 38 неделе делают. Показания -положение плода неправильное, возраст роженицы, самочувствие роженицы, зрение итп.
31-это не старенькая, рожают и под сорок-сами. А кесарево делают где-то в 36-37 недель