Беременность и роды
кто делал плановое кесарево? как вы себя после него чувствовали?
Меня экстренно оперировали, вечером. Наркоз общий - по вене и маска, после трубки кислородной очень в горле потом сушит, поэтому надо сразу водичкой запасаться, негазированной. А еще всякие катеторы- жуть.. . Мне тяжело было после операции.. . Все мышцы болели после наркоза. Как мне отбъяснили, это азот из тканей выходит с такой болью, я шевелиться вообще не могла, такая жуткая боль (тело буквально ломало) , но схватки у меня были страшнее, поскольку малыш застрял в костях (паталогия узкого таза) . На утро меня согнали с кровати, чтобы постель перестелить, меня переодеть. я еле встала. ужос.. . хорошо, что в реанимацию родственников пускают, первую ночь муж ухаживал за мной и сыном, а на вторую - мама.. . После операции кушать нельзя, только кефирчик пить. На третьи сутки выписали в палату. Ну конечно на животе чувствовался дискомфорт, но впрочем нормально все было.. . Только в палату посетителей не пускали, поэтому мне пришлось самой после операции с сыном управляться. Первые сутки "я летала" и чувствовала себя прекрасно, потом загнулась.. . Надорвалась.. . Как врач-физиотерапевт объяснила, после операции более трех кг поднимать нельзя, а в соответствии с конституцией моего тела, мой ребенок тянул для меня на все пять кг, хотя весил 3790... В швах появилась гемотома.. . Я вообще встать даже не могла с кровати. Разводили швы, промывали перекисью. с таким осложнением маму переводят в гинекологию лечиться, а ребенка выписывают.. . меня на ноги добрые врачи за три дня поставили.. . на пятые сутки узелки обрезали на шве (швы не снимают, потому что нитки сами рассасываются) . Домой выписали где-то на 10ый день. . но если бы не осложнение, выписали бы раньше. мне после выписки муж еще неделе две перевязки делал, чтобы опять ничего не воспалилось в швах.. . второй раз уже плановое кесарево будет.. . пока не хочется, страшно.. . страшно жить с дырой в животе.. . После операции обязательно бандаж надо носить, есть специальные безразмерные послеоперационные. Надо учитывать, что после родов резко худеешь....
отлично!! ! намного лучше, чем роженицы самостоятельные.. .
я двоих рожала таким путем
второго ребенка у знакомого врача, так мне даже не пришлось 3 дня капельницу ставить, как раньше это делали... хорошие лекарства.. .
в 11 утра прооперировали - в 12 ночи я сама поднялась в палату - на 3 сутки мы были выписаны.. .
только наркоз, когда спишь просите
я двоих рожала таким путем
только наркоз, когда спишь просите
приехала рожать сама-а получилось кесарево, -я ни капли не жалею, т. к. со мной в предродовой были 2 девченки, ох и насмотрелась я!! ! В 21.30 прокесарили меня экстренное кесарево, в 6 утра перевели в палату и сказали вставать. Лялька 4 кг-я бы сама не родила!! ! Были осложнения-но мы их преодолели!! ! А девченки, которые сами рожали еще 2 недели не садились и ходили на раскоряку (которые порвались).
Из трех кесаревых плановые были только третьи и самые удачные в плане самочувствия.
я рожала сама и не порвалась, как написано выше. самое главное слушать акушерку и все делать как говорит она. А на счет кесарева со мной в палате несколько лежали. через сутки уже сама ходишь, на 5 снимают швы и уже отпускают домой, но только если все хорошо, а то могут быть и осложнения, и зарожение. но об этом не думайте-все будет хорошо!!!
Три кесаревых сечения, все себя чувствуют по разному кто то быстро отходит кто то потяжелее . Потерпеть все равно придется. Я все три легко и без осложнений. Последнее 9 мес назад в 9 утра все сделали через 6 часов подняли чуть позже в палату с ребенком перевели, на третьи сутки выписали, на пятые швы сняли. Я "гимпастику" еще в реанимации делать начала, как только ноги почувствовала, таз поднимала, то одну ногу то другую. А вообще бояться нечего поверьте я успела пережить схватки с первыми родами, и лично для меня, рожать только кесарево. Не трусь все норм будет
У меня правда было не плановое, а экстренное кесарево. Утром прооперировали, вечером я уже ходила. А на следующий день практически летала. Наркоз брала спинальный. Он легче переносится чем общий. И лялечку свою есть возможность сразу увидеть.
лучше чем если вся порвешься и самое главное наркоз и приличное обесболивающие и тогда некаких неожиданностей как на родах