Беременность и роды

На какой недели можно смело делать плановое кесарево? +++

У меня два срока. Один на 25 мая (по месячным), второй на 2 июня (по узи) И мой гинеколог мне так два и записал в карте. Сегодня ездили назначать дату для планового кс. И врач из род. дома назначила дату исходя из того, что верный срок 25.5. и назначила на 16 мая. А я вот переживаю, что если все таки, по узи более верный срок, не будет ли это слишкком рано для малыша родиться на 38 недели? Это как раз будет 37,4.Не сильно ли рано?
~T
~Mak Tub~
у нас Акушерский срок был на 22 июня, по узи - на 15-е июня. Дату планового КС поставили по узи - ровно на 15-е июня. Родились мы путем экстренного КС никого не дожидаясь 7-го июня. На тот момент 37,6 недель беременности. Написали - ребенок доношенный, 9 баллов по шкале
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Многие врачи имеют мнение, что, если это возможно, лучше дождаться схваток и тогда уже делать КС, в этом случае экстренное КС лучше для ребеночка, просто менее удобно для врачей (конечно, им лучше проводить операцию в 9 утра, когда готовы ОНИ и операционная, чем ночью, когда готов ребенок) . Конечно, бывают случаи, когда схваток дожидаться нельзя, но это скорее исключение. И помните, вы врачам ничего не должны, как решите, так и будет, не позволяйте никому на вас давить.
Гинекологи назначают плановое кесарево всегда по своему сроку, а не по узи. Мне только вчера мой назначил, сказал-выбирайте дату с 28 мая по 2 июня. У меня как раз получается будет 38 недель
я родила в 40 недель. приняв кроху врач сказал- мог бы и посидеть денька 3-4)
я- а что это так важно.
врач - в утробе чуть ли не каждый день, неделя на "воле".
мне поставили "физиологическая незрелость". рожала в смог 2010, вся москва горела, дышать было нечем. хорошо хоть с такими показаниями)
Рановато, попросите неделю отсрочки. У нас раньше 39 не кесарят, а то и ждут начала схваток уже в род доме. Если по первому узи (там где указан ктр) срок меньше, то лучше не рисковать. Конечно в большинстве случаев в 37 недель ребенок доношен, но чем раньше, тем больше рисков.
Тоже живу в германии и могу сказать что никакой врач тут рисковать не будет. Плановое кс делают при одном ребенке за неделю до срока, при двойне за 2 недели. Ты вполне можешь на пару дней перенести, это твое решение. Но главное это вес ребенка. За день до кс будут еще раз делать узи и мерить.
~Mak Tub~ Дело в том, что первое кс тоже должно было быть плановым, мне все говорили, мол рано, жди еще, в итоге ровно в 38 недель начались схватки и пришлось делать экс. Ребенок уже в 38 недель 3700 родился. Поэтому может они в этот раз пораньше решили, я даже не знаю.
Мне было назначено плановое КС на 37 неделе, но я прекрасно себя чувствовала, и сама решила доходить до 41 недели! Я, тоже, как и Вы, считаю, что 37 недель-это мало!)))
совершенно нормально если у вас плановое кс его как правило делают раньше срока пдр иначе кс может получится экстренным а не плановым врачам в роддомах виднее когда делать кс, мне например срок по узи был на неделю раньше срока по месячным родила еще раньше так у ребенка кожа шелушилась и педиатр потом сказала что ребенок переношенный так что не переживайте все у вас будет хорошо готовьтесь к встрече с вашим маленьким чудом
С 37 недели беременность считается доношенной.
Ирина Зуева
моя подруга на 38 неделе сделала и с первой бер. , и со второй. нормально первая 3500,второй 3900...здоровые хорошие детки
Надя Л
как правило это 38 недель, и только после обследование Узи
неделЕ, неделЕ, Господи!! ! Учите уже русский язык...
А... ..
~Mak Tub~ Милейшая, учить русский язык я буду точно не на этом сайте и не с вашей подачи. Живу почти всю жизнь в Германии, имею право на ошибки. А вам было бы не плохо научиться отвечать по существу вопроса, а не блистать тут своей грамотностью.
Не делайте планового если это возможно дождитесь схваток этот полезно и вася и плоду пусть ребенок выберет свое время рождения у менять три кесарева и план очень долго говорить заживал а два по схваткам какой на собаке...
Правильный срок акушерский, а не по УЗИ