Беременность и роды
на какой неделе дают направление на плановое кесарево?
В 38 вроде... у вас КС намечается?
Галина Токарева
да... ребенок на попе сидит.. упорно
В 37-38 обычно направляют для осмотра в стационар, там определяют степень готовности к родам и по возможности ещё отправляют "погулять", с условием регулярных осмотров.
36 по кардиологии и многоплодной, 38 по особенностям плода, но всё равно тянуть будут до последнего
Галина Токарева
страшно ((((
че тянуть-упорно на попе
На последнем плановом узи говорят, что будет указано в рекомендациях. В 36 - пишут заключение, что родовспоможение необходимо через КС и показания к нему.
Мне дали ровно на 39нед. В этот же день я легла в роддом и на 4ый день сделали плановое кс
Знакомой планово делали около 40 недель второй раз ( первый был экстренный)
Со второй уговорили лечь в 36, но больше на это не соглашусь.
в 39 нед. прокесарили
лечь предложат на 38 неделе, сразу и плановое должны сделать, но то очередь, то врачей не хватает, то выходные...
В роддоме могут не сделать кесарево даже с направлением на плановое, пустят в естественные роды, а потом экстренно прокесарят, когда промучаетесь часов 10.
у меня тоже плановое кесарево, но после первого КС. Я пойду сдаваться в 38недель. А как уж врач там решит никто не скажет. Надо лечь в стационар по направлению, затем они попросят сдать все необходимые анализы, кровь, мочу. Пройти УЗИ. И тое после этого они там своим консилиумом решат когда. Как правило через 3-5дней операцию назначают. Направление выписывают с 38й недели!