от врача зависит и от вашей конкретной ситуации.. .
У меня получилось так, врач хотела как раз тянуть до упора.. даже чтоб больше 40 недель было.. всё боялась, что я худенькая, животик маленький, чтоб малыш вес набрал... А пришлось срочно кесарить, аж за две недели до её планового срока :(( маленький худенький животик не выдержал даже такого не крупного ребёнка (3300) и воды начали отходить в неполных 39 недель...
Беременность и роды
Плановое кесарево. Плановое кесарево делают за 2 недели до даты предварительных родов или нет?
Мне делали ровно через 9 месяцев после зачатия - день в день /3 октября забеременела, а 3 июля прооперировали/. В роддом положили за 2-3 дня до этого.
Мне назначили на 24 октября ( до ПДР 3-4 дня было) , а я начала рожать 16 октября, прошла 12 часов схваток и КС, вот такое у меня было плановое КС, а кто виноват?
мне в 39-40 недель делали, по срокам...
Кесарево делается по жизненным показаниям.
У меня должно было быть плановое. Легла заранее в роддом, в эту же ночь отошли воды, утром начались схватки, в обед прооперировали. Как я заметила сейчас кесарево в роддомах делают по исключительным показаниям.
Я легла в больницу на 39 неделе, и только через пять дней мне сделали кесарево плановое! Они делают свои наблюдения, я и мой врач были одинакового мнения, максимально приблизить к желанию ребёнка появиться на свет!! ! И вот утром после проверки он сказал, что пора=))) и сразу сделали мне кесарево=) но это мне так повезло!! ! Но ведь всякое бывает--лучше конечно довериться врачам, не зависимо от того, когда была предполагаемая дата родов!!!
плановое - да!!! !
иногда, когда врачи видят, что крупный плод, они сначала дают роженице самой попробовать родить, если нет, то делают кесарево, но это не совсем плановое)
У меня тоже будет плановое кесарево. Была в роддоме, мне сказали будет полных 38 недель, приходите и назначим дату операции.