Беременность и роды

Подскажите пожалуйста на каком сроке делают плановое кесарево?Это хуже чем экстренное?

С 38-ой ( если есть показания) . А так, на 40-ой.
Плановое-это, когда запланировали. Вы готовы, операционная готова. Хирурги, анестезиолог, неонатолог и др. - все в сборе. Инструменты подготовлены. В общем, всё и все готовы... в спокойной атмосфере приступают к рождению нового человечка.

А экстренное- это когда беременюшка рожает, что-то идёт не так, и бегом-бегом готовят операционную, сзывают свободных врачей, готовят инструменты... Все напряжены... ведь надо родить нового человечка.. и здоровым. Да и его маме здоровье сохранить.)))
Оксана Говор
Оксана Говор
9 527
Лучший ответ
Есть три вида КС, плановое, запланированное и экстренное.

Плановое желательно делать начиная с 39 недели и 3 дней до 40 недели, это наилучшее время для плода.

Самое лучшее это плановое КС, так как дата операции выбирается заранее, не ждут отхождения вод, схваток, а оперируют в назначенное время. Экстренно это когда есть какая либо угроза.

Удачи.
Alina Radjibaeva
Alina Radjibaeva
62 193
обычно на 38
Лучше, чем экстренное! Делают на 38 или 39-й неделе! Желательно ДО схваток, во время-это уже экстренное!
Наталья Кузив
Наталья Кузив
26 497
конечно хуже чем экстренное ребенок недоношен будет
Мне сделали в 38 недель. Экстренное кесарево конечно хуже, тк обычно сначала врачи пытаются стимулировать роды, вызывают схватки, помучают, а потом еще и прокесарят.
Ал
Алла
3 417
Конечно плановое лучше, во-первых, вы готовы морально, а во-вторых, ребенок не пошел еще по родовым путям. Когда ребенок спустился в полость таза и выйти не может-тогда кесарят экстренно, а так пройдет все спокойно. У меня старшая и двоюродная сестра рожали экстренным кесаревым. Первая в реанимации лежала, а вторая сказала, что лучшеб так 20 раз родила, чем один раз таким кесаревым. плановое кесарево по направлению врача проводится бесплатно.
На каком сроке я не знаю. Не хуже и не лучше, зависит от профессионализма врача. Знаю, что экстренное вам обойдётся бесплатно, а за плановое придётся платить.
Мне сделали на 42 неделях. Плановое, это когда назн. день, всвязи с показаниями, а экстренное кесарево, когда все началось, а сама родить не можешь
Niuska Niuska
Niuska Niuska
1 034
Плановое лучше!! ! Не испытываешь страха через схватками, да и дату рождения малыша можно выбрать