Беременность и роды
Вам делали плановое кесарево в первых родах? Расскажите насколько было страшно ДО и что за "отходняк" ПОСЛЕ операции?
Спасибо!
Страшно не было - т. к. не знаешь, что тебя ждет. Из неприятного до - это вставка катетра. Просто расслабтесь и вдохните. После - жуткий озноб, смело просите одеяла, потом оч. больно даже дышать. Но к счастью, на 3 день уже легче. Главное - слушайтесь врача, если сказали - встала и пошла в туалет - через немогу встала и пошла. Удачи!
Первое кесарево сечение мне сделали экстренно, так что испугаться не успела. Но зато во второй и третий раз очень боялась просто не проснуться после операции и осиротить детей. Очень тяжело первый день после операции. Потеря крови, конечно, восполняется, но постепенно - часа два колотит от шока, больно даже шевелиться. Проблемы с естественными отправлениями, как после любой полостной операции. Но уже к вечеру я вставала, на следующий день сама в туалет ходила, во второй половине следующего дня меня перевели в обычную палату, На 4 сутки сняли швы, а на 5 выписали.
Анастасия Баргаева
скажите, а какой промежуток между родами у вас был? Я сейчас беременна и мне будут делать кесарево,я хочу второго ребенка через 2 года.Ни рано ли это,швы не разайдуться?
Во у людей как все сложно.. . У меня было внеплановое, вообще без проблем! Сделали эпидуральную анастезию, укол такой в спину. . Я все соображала, с врачами разговаривала, боли вообще не чувствовала, , малышку сразу показали. . Правда к груди нельзя приложить. Через 6-7 часов встала - пошла позвонила ( это все в 1998 г было! ) умылась причесалась, сходила к малышке. через 2 дня из реанимации выписали, малышку дали, через неделю швы сняли.. . все!
страшно. я очень волновалась. и врачи не приходили пол часа а меня уже к столу привязали. сильно давление подскочило. так что держи себя в руках. после операции тяжело конечно. надо вставать, как только сможешь. шов болит. ложиться и вставать больно и неудобно первые дня 3 наверное. а вообще нормально. если будет не общий наркоз -вообще отлично.
У меня была внеплановая. После 18ти часов рожания :) уверяю вас, операция покажется освобождением. Даже катетер не почувствовала. Анестезия была эпидуральная, во время операции очень хотелось пить-мне губы смачивали. Отходить начала через час, через два уже была в норме-хоть и оставили в реанимации, но мы с соседкой очень много смеялись. На первые сутки оставили катетер, так что с "пописать" проблем не было. Пить надо конечно поменьше. Через сутки встала, ребенка ко мне в палату принесли и оставили. Так что уже и мыла, и кормила сама. Из осложнений могу сказать-спина в месте укола болит уже год, но это я сама виновата-дергалась, когда мне кололи в спину.
Ну мне не было больно, ставят обезболивающее, я на 3 день уже отказалась, соседке по палате ставили 5 дней\, все от человека еще зависит, встала через 6 часов, было не приятно когда ставили укол в позвоночник (в ушах аж похрустывало) , шов у меня хороший получился, ребенка увидела сразу.
У всех индивидуально. Меня, например, чуть не парализовало. Давление схватки разогнали до 200. Боли после операции были дикие, когда капали окситоцин, чтобы сокращалать матка - схватки предродовые казались ерундой. Вообщем было очень тяжело. Меня теперь рожать под пистолето не заставишь.
Ну вот на фига ты такие вопросы идиотские задаешь? Что значит у кого как? Да у всех по разному, это раз, психика у всех разная- это два, и относятся все к этому с разной степенью трагизма -это три, Щас понаслушаешься, а потом и тебе рак мозга и ребенку твоя невростения на голову давить будет. Это знаешь ли такое дело, что первый раз идешь боишься потому что не знаешь чего ждать, второй раз идешь, боишься потому, что знаешь чего ждать. Попадется тебе какая нибудь мимозная слабоневная имтеричка, таких кошмаров напишет, спать перестанешь.
сделали эпидуралку, я была в сознании, потом начало колотить и знобить, а потом начали отходить ноги, и я обнаружила, что левая нога не отходит, а очень сильно болит, чувствительности в ней нет. Анестезиолог (чтоб его) задел нарвное окончание и нога потеряла чувствительность и тогда начался кошмар, я не могла ходить на одной ноге, а после полостной операции не попрыгаешь, ходила, держась за стенку, от боли в этой ноге не могла спать, обезболивающие не помогали, когда на 7 день выписали - я с трудом ходила, ковыляла, как пенсионерка, через 2 месяца боли сильные прекратились, я начала уже двигаться по квартире чуть быстрее, сейчас прошло2,5 года, врачи говорят, что чувствительность так и не вернется, нога стала время от времени опять болеть, а то и неметь.
Елена Шивякова
е-мое. попандос. а врачу что? как всегда нифига7
У меня было два плановых кесарева. Конечно, как перед любой операцией, было страшно. Анестезия была спинномозговая, т. е. я была в сознании. А вот про "отходняк" ничего сказать не могу - у меня ничего подобного не было.
Плановое кесарево делали во второй беременности, ребенок лежал ногами к выходу. Было страшно поначалу, делали местную анестезию. никакой боли и страха я не ощутила. Наркоз отошел через 2 часа, а встала я через 12 часов. Шов побаливал, но с обезболивающим можно и ходить и ребенка смотреть. Швы сняли через 4 дня. Перые роды были естественным путем- страшно вспомнить!! ! А кесарево-нестрашно!! ! Поверьте, девушка и не бойтесь!!!
Делали тоже экстренно - пугали только медсестры с округленными глазами - у меня отслойка плаценты пошла! После уже через час лежала и играла в сотовый телефон, до этого минут пять потошнило, очень бесил лед на животе - хотелось скинуть. Соседку привезли на каталке - она постоянно задавала одни и те же вопросы по типу: "ой, девочки, а кто у меня", Ой а вам больно? , и по -новой. Кто то просто тупо маму звал, но часов через шесть и они отошли
Лариса Михайлова
Вот,вот это про меня!Раз десять спросила в реанимации:"Кто у меня?"И на лесятый вся палата хором"Да девочка у тебя!!!!"Вот блин общий наркоз!Кошмарики....
страшно не было, у меня была спинальная анестезия, родился-сутки в реанимации, потом с крохой в палату-больно конечно но делают обезболивающее, если приучишь к груди вообще проблем не будет, будешь лежать и кормить, а на третьи сутки боль уходит и хочется на выписку!
страшно не было я радовалась что через сутки увижу малыша но вот отходняк был я целый месяц приходила в себя наверно наркоза непожалили
u menya bylo ekstrennoe kesarevo.kak tolko ochnulos 1 myslyu bylo pit`-skazali nelzya.2 renochka pokazhite-a vot v etom uzh ne otkazali.hot ya i zabyla 1 raz,i prosila pokazat` sestrichka prinesla eshe.ochen horosho uhazhivali!mne hotelo k rebenku i ya vsem dokazala chto v sostoyanii na sleduyushiy den za nim uhazhivat.nikakih problem s grudnym vskarmlivaniem ne bylo.i v otlichii ot drugih devchenok u mnogih iz kotoryh byli razryvy,ili potom ih eshe chistili vostanovilas bystree vseh.begala kak meteor.i cherez 2 mesyaca vyshla na schenu tancevat`ne boytes.usnete-a prosnetes mamoy!