Беременность и роды

Девоньки подскажите)) ) у кого было и есть плановое кесарево

Надо с кем договариваться? Акушерка или врач и за какое время те на какой неделе беременности договариваться. Спасибо!
Оля Жданович
два кесаревых. Первое ПЛАНОВОЕ. Никогда ни о чем ни с кем не договаривались. Была в клинике на 35 неделе наверное, там определились, что ОДНОЗНАЧНО КС, дали книгу плановых КС, открыли на нужной неделе (40-я неделя моя) , сказали ВЫБИРАТЬ какой день хочется. Мы решили на понедельник, первое КС дня забронировать. Сказали приехать в воскресенье к 16.00 для укола. Приехали, сделали укол, сделали минутное УЗИ, померяли давление. Сказали возвращаться ЗАВТРА, в ПОНЕДЕЛЬНИК, к 8 утра, со всем необходимым. Так и сделали, приехали, тут я и познакомилась с хирургом (женщиной) , которая будет мне кесарево делать, подписали все бумажки, меня переодели в нужную ИМ одежду, чулочки плотные надели специальные - пошли в зал РОЖАТЬ - эпидуралка, через 10-15 минут ребенок был на руках у мужа. ВСЕ ДЕЛА...
Виктория Коробенко
Лучший ответ
У меня на 1-ое июня операция, будет в 38 недель. Договаривались с врачом, он акушер-гинеколог и практикующий хирург, на 20-ой недели договорились.
Валентина Нусс
из консультации дают направление. идете в роддом. записываетесь на плановую госпитализацию. плановое кесарево проводят где то на сроке 38 недель. в 37 госпитализация. в роддоме проводят обследования и назначают дату. это если бесплатно. если платно тогда в роддоме договариваешься со врачом и она смотрит по состоянию там много зависит от врача может заранее придется лечь, а может приедешь в назначенный день.
с врачом конечно а врача по отзывам выбирайте
Девушка, зачем вам КС. Вы и так родите. Если конечно сам врач вас не направит. Выдумываете фигню всякую? Как будто от КС последствий не может быть. Ну конечно вам решать.