я до своего планового кесарева не доходила три дня ( мне его на ПДР назначили) , а заранее лечь в роддом не захотела ( дурная потому что).. . в итоге получилось экстренное кесарево (((
у меня ночью что-то живот болеть начал, пошла я утром в роддом, мне так ктг сделали, сказали, что тонус большой, рожаю наверное.. . я решила, что это не так, потому что тонус был и месяц назад такой же, и ушла домой.... весь день мучалась с этой нарастающей болью.. . вечером отошла пробка, я залезла в инет и убедилась, что пробка может и за неделю отойти.... в роддом снова не поехала.... потом уже ночью в душе отошли воды, и я наконец соизволила позвонить в роддом и спросить, ехать к ним или до утра подождать.... на меня наорали, чтоб пулей к ним.... когда я все-таки добралась до роддома, то схватки были каждые 40 секунд, пока к операции готовили потуги начились.. . в итоге все было в бешеном темпе!!! !
через 5 минут после начала операции, достали дочку, потом еще час послед вынимали и зашивали, затем на два часа меня положили в палату интенсивной терапии, а потом перевели в обычную палату! все нормально, не переживай!! ! нет в этом ничего страшного!!!!
Беременность и роды
девочки у кого было плановое кесарево,расскажите как всё проходит? на каком сроке....делают
У нас так-кладут заранее в отд. патологии беременных. Готовят к операции. Обследуют и т. д. Делают клизму и вперед-на стол. Туда пешком, назад на каталке. Обычно в сроке 38-40 недель. Операция проходит либо под общим, либо под эпидуралкой. Длится около 30-40 минут. Ну а потом проснешься уже в палате. Родственников (в нашем род. доме) сразу пускают в палату. В реанимации держат не всех. Если все пучком-то сразу в послеоперационную палату. Поколят антибиотики. Катетер тоже. Малыша принесут (в зависимости от его состояния) на 2 сутки.
Елизавета Ерёменко
привет Юль пасиб...
легла в субботу (направление так выписали).... за неделю сдала все положенные анализы, а в пятницу прокесарили, день был кошмарный, потом что врач пришла с утра и говорит - готовься через 30 минут поедем рожать.... но мне пришлось с 9 утра до 13:30 ждать потому что много экстренных операции было, как же я измучилась, лучше бы она с утра ничего не сказала.... вообщем помню как легла и все, вырубилась, проснулась в 6 вечера и тут же позвонила мужу (даже не помню как ему звонила) помню только то что он пришел, принес 2 коробки конфет, отдал девочкам, кто за мной ухаживал.... от наркоза отходила долго и мучительно.... на следующий день с утра заставили встать и топать своими ножками в общую палату, и тут же вручили мне мою лялю, счастье было безграничное, но тяжело было ухаживать.... все тело ломило.... сейчас с улыбкой вспоминаю....
мне делали на 40 недели, за три дня до срока. Была эпидуральная анастезия, я слышала как закричала моя кроха, видела ее, после увеличили дозировку анастезии и я спала пока зашивали. Затем сутки в реанимации, дочку принесли на кормление туда один раз. На бойтесь, все будет хорошо, держитесь!)))
мне тоже предстоит плановое кесарево... делают в 38-39 недель. Операция длится около 30-60 минут, потом сутки в реанимации... потом переводят в обычную палату... ну у нас так...
лечь заранее, сдать анализы, написать согласие на операцию, 38-40 недель. врач предлагает дату и вперед! Удачи!
Елизавета Ерёменко
спасибо
на первый день 39 недели пришла в роддом с направлением, а они назначили ложиться с вещами через три дня. ну и мой пузикожитель обиделся и стал к утру рождаться сам.. . короче приезжаю опять в роддом и говорю: вот вам направление на кесарево, но если что, то я уже рожаю ...и через час была уже на операционном столе. в реанимации через 6 часов уже на ноги заставляют встать и ходить. и в общую палату переводят, иногда даже через 12 часов. у меня были осложнения и лежала 1,5 суток
Плановое делают в 38-40 недель.
У меня не было, но если врач назначил, то надо. не беспокойтесь, всё будет хорошо, вашему ребёночку помогут.