Беременность и роды
Для тех у кого было плановое кесарево.Расскажите ,как всё проходило?Чего стоить бояться?
Предложили ли вам наркоз на выбор?Какой наркоз лучше просить?Как отходили?Как долго болел шов?Короче меня интересует всё...
Ты здесь хоть заспрашивайся. А у тебя все будет по другому. У каждого организм индивидуален и тем более при беременности. Ходи и радуйся беременности, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
я бы предпочла быть в сознании. чтобы быть в курсе того, что вокруг тебя происходит. и сразу увидеть своего ребенка. так что только местная анестезия
Смотрят спину.. . если все ОК, наркоз на выбор) ) Эпидуралка лучше.. . но вот я два КС с общим пережила, и на третий раз ничего менять не захотела.. . страшно было.. .
И вообще страшно было почему-то в последний раз.. . Но все обошлось) ) На второй день чуть ли не бегала)) )
Ты себя сейчас сильно не грузи этим.. . успеешь еще.
Скажу по опыту подруги у нее был общий наркоз и она попала в смену к очень халатной медсестре, которая не находилась с ней рядом в реанимации, в итоге она в разы дольше отходила от наркоза, потому как ей не давали питье, а потом еще в 3 часа ночи пошла искать медсестру, чтобы узнать где в реанимации туалет, говорит, что это было реальное испытание, бродить голышом по реанимации, по холодному кафельному полу через 10 часов после операции. сейчас она ждет второго и подумывает чтобы кесарево было не под общим наркозом.
Инна Полинько
вы знаете,а я бы ничего не искала.написяла,где получилась.меня тоже кантовали,я попыталась,но дошла только до конца кровати.вернулась,удобно улеглась и сказала,что никуда не пойду.ничего с ними не случилось,принесли утку.пофыркали,но я громче.
С собой бандаж обязательно- так легче вставать с кровати потом. Шов недолго болит, а вот живота долго не чувствуешь- как будто деревянный несколько месяцев. Воды без газа тоже надо с собой- пить после наркоза хочется. Меня под общим кесарили, был и спинальный, но спец. по нему похуже- я не стала позвоночником рисковать, у меня от другой операции с таким наркозом спина побаливает до сих пор. Пока в реанимации будете- мочится только через катетер- они отслеживают количество мочи и сразу на анализ берут. Примерно сутки будете в реанимации- а может и к вечеру в палату попадете.
у 2-х знакомых все хорошо прошло.
КС было не плановым но было. Наркоз просила общий но мне сказали укол в спину щадящий и для мамы и для ребенка. Укол сам не больно да и потом ниже груди не чего не чувствуешь. Всю операцию очень сильно чесался нос, врач сказал что так бывает. На потолке был светильник такой блестящий так вот я всю операцию смотрела что там да как. К концу операций было чувство что я не могу глотать слюну но врач и здесь успокоил мол все в норме. Потом я увидела что моего ребенка куда то понесли а он молчит я в панике почему молчит а они подождите, потом услышала его крик такой сладкий. Принесли показали дали поцеловать и унесли. Теперь я вообще вся довольная ждала когда зашьют и в палату. Привезли в палату сделали укол и сказали что нужно поспать. Но куда спать нужно было мужу позвонить детей порадовать в общем часа 2 я отвечала на звонки. В это время приходили врачи и давили очень сильно на живот. Было больно но терпимо, потом опять укол и лежишь. Уснуть я так и не смогла но дремала, через 6 часов после операции меня подняли и сказали что бы ходила по палате, как можно больше. Я старалась лишь бы спаек не было потому что такое спайки знаю. В общем через часов 8-9 мне принесли сына на кормление. Какой он был сладкий маленький и голодный. Накормила как могла потому что на кровати было полу сидя не удобно. Потом моего сына забрали и принесли только в 8 утра. Для справки я родила в 4 дня. Перевели в палату и принесли ребенка. Какое это было чудо, маленький комочек, живой человечек, самый красивый на земле ребенок. Но вместе с переводом с реанимаций ушло обезболивание по первому требованию, ушло милое обращение мед персонала теперь за мед сестрой нужно было идти в процедурный, хорошо если она там была. А за ней мне приходилось ходить очень часто потому как спина и шея болели жутко. Но это только 2 дня а потом все прошло. Швы снимают на 5 день и на 6- 7 домой если все хорошо. Боли были еще с недельку а потом забылись. Главное дома не лежать. Я мыла полы уже на 2 день хоть и болело жутко. Зато сейчас нам уже месяц и что такое КС я уже забыла. УДАЧИ И НЕ ЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ.
да ничего страшного нет наркоз какой дать решит анестизеолог по покозаниям отходишь да как и любая после родов пока матка сокращается примерно сутки терпеть можно тем более колят обезболивающи и поверь в то время будешь о ребенке думать а не осебе сейчас лекарствами больницы оснащены под завязку так что не бойся все будет хорошо счастье держать своего ребенка на руках перебьет любую боль подумай сколько женщин тебе завидуют удачи
стала ходить на следующий день но немного, заставляла себя так как это необходимость!! ! Наркоз спинальный - самый лучший и для тебя и для малыша, что самое главное, отходила нормально, но благодаря уколам обезболивающим - раза 3 точно просила его поставить.
я с эпидуралкой пережила. класс! не прислушивайся, ничего не почувствуешь. укол в спинку действительно не больной, и всё--от груди немет. на руках датчики на давление, капельницы. анастазиолог всё время говорит, отвлекает. можешь пошутить, он поддержит, лишь бы не паниковала. можешь почувствовать, как тебя раскачивает. это ребёночек рождается. ура! затем покажут беби. там ты уже отключаться будешь немного. в реанимации под обезболиванием проведёшь несколько часов. последняя возможность отдохнуть в твоей жизни. накроют двумя одеялами. будут периодически нажимать на животик, проверять матку. ЭТО НЕ БОЛЬНО. ног ещё не чувствуешь. попросят встать. спроси, можно ли бандаж одеть. с ним реально легче. не злись на врачей, ходить НАДО, чтобы спаечек не было. на животике спать, что бы в пол. жизни не было дискомфорта. спина после эпид. побаливает у меня 3 месяца. не страшно, но тревожно. пройдёт. в палате сразу с малышкой была, в одиночке. это реально! муж мне очень дома помогал, с кровати встать, дочу на корл. подавал. ой! какие были счастливые деньки!!! я мама, уставшая, перепуганая, невыспавшеяся, ноМАМА.!!! желаю здоровья и радости от предстоящей встречи!!!! фотик не забудьте в роддом!!
Акмарал Муханбедиева
Ой, вы так хорошо и приятно все описали, у меня у подруги будет кесарево, она страшно боится, дам почитать. В вас и впрямь море позитива. А когда вы на руки ребенка стали брать, когда можно вообще начинать поднимать что-то.
был общий наркоз, но не обычный, а какойто облегченный, просто проснулась после него. (не тошнило ни чего )
встала на следуший день, не приятно, голова кружилась, но не смертельно. ничего не болело.
все инндивидуально!!! !
не беспокойтесь все будет хорошо)))))))))))
все инндивидуально!!! !
Бояться ничего не надо... тем более. что все по плану... На данное время применяют два типа наркоза-ОБЩИЙ И ПЕРЕДУРАЛЬНЫЙ... разница в том, что при передуральном ты находишься в сознании и слышишь все... Выход из передурального наркоза лучше... Перед операцией вы подпишите добровольное согласие и анастезиолог заполнит свою страничку, после беседы с Вами... Вот тут и спросят вас про вид наркоза... Это обязательная процедура. Но Вам самой придется выбрать ...и еще .даже если Вы выбрали передуральный наркоз и уже в операционной понимаете, что ничего не хотите видеть и слышать. меняйте решение... и выбирайте общий наркоз... И про двигательный режим... к концу первых суток вы уже будите ходить, обычно женщин уже переводят из реанимации... но сами не спешите покидать ее. В реанимации уход лучше,
боятся ничего ненадо, ходить разрешили через 6 часов)) ) про наркоз меня не спрашивали, по показаниям был общий, но он переносится иногда плохо, очень пить хочется. но мне кажется лучше месный, чтоб быть в сознании и малыша сразу увидеть можно. Я своего увидела только через 3 часа)
У меня наркоз определял анестезиолог, был общий. Не чувствуешь ничего, но от наркоза тяжело отходить, пока глаза в кучу соберешь, полдня может пройти. Села и встала на следующий день и походила по палате тоже. Терпеть можно. Шов болел недели две. Но все это проходит, не бойся, я даже сейчас уже почти не помню. Радость материнства все скроет. Вперед!!!