Беременность и роды

Вопрос тем,кому делали кесарево+

Как долго Вы отходили от наркоза,и когда начали ухаживать за малышом?Брали отдельную палату?К Вам пропускали родственников?
У меня было плановое кесарево, общий наркоз. 5 октября 2010 года. Наркоз выбрала сама.

Я лично никакой тяжести и не ощутила... Через 10 часов после операции мне принесли ребенка, я смогла самостоятельно встать с постели, дойти до душа (санузел был в палате) , затем ходила по коридору туда-обратно. Привыкала, расхаживалась.

На следующий день я уже самостоятельно привычной походкой ходила, двигалась, ухаживала за маленьким. Только пока без резких движений. Из роддома меня выписали на 4-ый день.

Дома я отлично справлялась с ребенком, ничего у меня не болело. Помогали муж, свекровь и свекр заезжали после работы - сидели с внучкой пока я отдыхала.

Пресс начала качать спустя месяц после операции, но все нагрузки щадящие, в умеренных количествах и умеренной степени. Шов косметический, сейчас осталась маленькая тоненькая полосочка, легко скрываемая под бикини. Всё хорошо, спустя пару недель я вообще забыла, что у меня была операция.

Помогает бандаж в первое время, советую приобрести! - Вам же легче будет первое время после операции и дома тоже.. .

Палата была отдельная, на одно койко-место. Санузел, душ в палате, горячая вода, телевизор. Родственников пускали прямо в палату.
Анастасия Караваева
Лучший ответ
Детский Сад № 128 Улыбка Спасибо за подробную информацию!:)
Какой фирмы бандаж Вы покупали или фирма не имеет значения? И как долго живот сходит после кесарево?У меня вообще живот плоский,так как я сама худенькая.Вот думаю вернется он в прежний вид или нет...
КС сделали в 10:20 под общим наркозом, примерно в 13:00 я уже пришла в себя, палата была отдельная. Как только отошла от наркоза пришли муж и мама, ну и естественно принесли ребёнка... .
На следующий день и до выписки ребёнок был со мной....
Детский Сад № 128 Улыбка Вот это Вы меня обрадовали!:)))А я волновалась что ребенка не дадут сразу и никого не пустят ко мне.Я тоже с Киева,так что надеюсь что в моем роддоме такие же правила:)
самое главное после кесарева не как долго отходили от наркоза- а как быстро восстановились и смогли ходитьсами без боли!! ! даженепредставялетечто это такое- если делают эпидуралку- в сознании сразу и минус в том- что все послеопреационные боли при вас- обезбаливающее лишь ненамного от них спасают. если делают общий- но это плохо для ребенка- то вы спите часика 3 после операции -и все самое страшное происходит во сне. но независимо от способа анестезии вас ЗАСТАВЯТ! ! подняться самостоятельно ипройтись. . Я сознательно отказалась от совместного пребывания с ребенком- потому как была нев состоянии. . ходила попой кверху держась за стены.. КАШЛять. чихать, смеяться- болно и страшно!! ! ОТдыхайте пока. . Да, в роддоме вам понядобятся хирургические пластыри ОРТОМЕД- 20-25 см.. Послеоперционный бандаж..
Ирина Жукова
в 6.45 кесарили, под общим наркозом, в 9 проснулась, сразу принесли сына показать, на следующий день разрешили встать. А на 3-й перевели в палату вместе с ребенком.
Таня Роор
otxodila 4asa 4, srazy prinesli rebeno4ka, i vse moi zashli)))))))) Spain
От наркоза отошла быстро, малыша попросила показать, сразу принесли показали, а жить его в палату принесли на 2-й день, в палате нас было 2-е, родственников не пускали-типа всё должно быть стерильно
Наркоз делали только в области живота. Родила в 12 ночи, а утром ребенка принесли. Мне родственников еще не хватало....
Alex Forte
Из состояния сна вас выведут сразу, потом 4-6часов в состоянии отупения, потом, примерно через сутки или чуть больше весь организм начнет нормально работать. Примерно в это время можете ухаживать самостоятельно за малышом. Лежать отдельно или с кем-то зависит от вашей потребности в общении. А вот от общения с родственниками и представителями внешнего мира воздержитесь. И вы и малыш избежите лишних инфекций. )))
первое кесарево делали под общим наркозом, отходила почти сутки, ребенока сразу принесли в палату, сама и ухаживала. первое время тяжеловато конечно, живот болит.... второе под эпидуралкой делали, тоже на след. сутки ребенка отдали в палату... родственников не пускали
Детский Сад № 128 Улыбка А как лучше,под эпидуралкой или общий наркоз?