Беременность и роды
о кесареве. кто делал кесарево, расскажите: когда просыпаешься после наркоза, как себя чувствуешь и что чувствуешь?
Привет! У меня кесарево было год назад, я помню проснулась, кружилась голова, хотелось спать, шов пока не чувствовала, почувствовала только утром, во общем ничего хорошего, после операции через 6часов пришлось встать, там мне сказали врачи, спаек не будет, да и быстрее расходишься! Во общем по сравнению со схватками, полная фигня! Лично я на себе испытала и схватки через 1-2 минуты, но у меня не было возможности самой родить. А вообще ты не бойся, всё будет хорошо, не надо себя загонять и бояться! Удачи!
а зачем наркоз? Сейчас с эпидуралкой делают кесарево - вообще не засыпаешь, ребенка сразу после опрации дают на руках подержать. Потом пару часов отлеживаешься, пока заморозка отойдет и часа через 4-5 уже встаешь и идешь за ребенком
у моей сестры было кесарево.... она почти день отходила от наркоза.... пить ужасно охота, а нельзя.... кушать сутки тоже нельзя ...боли адские.... ходила согнувшись почти месяц, пока швы заросли....
каждый по-своему отходит. хреновое самочувствие. все болит
Сейчас 21 век на дворе и вся операция кесарево занимает 40 минут от начала до конца с эпидуриальной анестезией. Вы в полном сознании, сам укол процедура практически безболезненная, от происходящего закрывают шторкой. Низ немного немеет, но что б совсем такого нет. Немножко как то не по себе но боли нет. Вы в полном сознании, малыша сразу как вытаскивают кладут на грудь. Кесарево это счастье - не будет родовых травм. Предыдущие девушки или 300 лет тому назад рожали, или я даже не знаю где. Выбирайте современный роддом и квалифицированный персонал. Спина не болела ни у меня ни у моих подруг. Отходняка вообще нет. Выписывают на 5 день, шов микроскопический.
Мне с младшей дочкой был сделан общий наркоз, дочка появилась в 2 часа ночи. В 9 утра я проснулась, увидела на руке метрику. Ничего сильно не болело, только пить очень хотелось. Врачи молодцы - сделали косметический шов. Через несколько часов начала ходить и поздно вечером меня уже перевели в обычную палату. Я до сих пор вспоминаю роддом (кстати, № 2 Омска) с благодарностью за моих девчонок. Все у вас будет хорошо!
Конечно не фонтан, но все довольно быстро проходит и еще быстрей забывается. Главное не бойся. Многое зависит от организма и от анастезиолога.
мне было нормально, даже можно сказать хорошо :))). Несла чушь, открылся словесный понос. Как под кайфом была. А про боль уже и не помню, не так уж значит и больно было. Там сразу ледяную грелку прикладывают на живот.
Мой совет: сразу приобрести бандаж-трусики. Я одела его, как только перевели из реанимации в обычную палату. И гоняла по коридорам, пока остальные подруги по несчастью скрючевшись еле передвигались.
Можно делать общий - когда выходишь из наркоза страшно, знобит, и буд-то с того света вернулась. Можно эпидоралку - тоже страшно - руки связаны, низ полностью парализован и ужасная сухость во рту. После операции каждую секунду ждешь возврата чувствительности в конечностях. Первые два дня ужасно больно двигаться, вставать. Хотя - кому как, я, возможно, просто неженка. в любом случае, естественные роды вообще фильм ужасов.
Все -нормально!!!! Я прошла это 12 дней назад. И руки не связаны были и эпидуральная анестезия- не больно и с врачами разговаривала и услышала крик малыша своего, правда все время хотелось спросить- а он нормальный? А у него все пальцы на руках и ногах? А сколько баллов по шкале Апгар? Пить не хотелось, а знобило потом час целый, но это потому, что холодно и на улице и в операционной. Абсолютно не чего бояться. Чувствительнось пришла через 5 часов- полностью, хреново, чтовстать заставляют через 4 часа и малыша принесли кормить- а в груди то ни чего еще, вообщем страдала больше от невозможности кормления. Накрыли меня потом 3-я одеялами, одно из них термо и лежи- балдей.
попросите эпидуральный! то есть вы не будете чувствовать но будете в сознании, тогда и младенца увидете сразу и будете " присутствовать" при процессе.
от него быстрее отходишь и втыкаешь быстрее в новую жизнь
удачи, ничего не бойтесь!