Беременность и роды

кто делал кесарево расскажите как это все происходит больно ли???

Щекотно!
Ну конечно же больно... тут палец порежешь и то болит.. .
А тут живот разрезают и матку... как вы думаете?
Во время анестезии нет... а вот после.. .
Сначала штормит как с бодуна... всё начинает болеть.. .
А потом ещё застааляют ходить чтобы спаек не было.. .
Вообщем первые 3 дня очень тяжело... .
Ну у мня слава Богу всё обошлось! Через 10 дней домой)) )
А вот знакомой занесли инфекцию... она там 2 месяца провалялась!
Ольга Жижаева
Лучший ответ
Полостная операция - это всегда очень приятно ))))
Особенно потом, когда наркоз отходит
Анна Шевченко
это не больно, но после него трудно встовать на следующие сутки, а надо... ходить и все такое но через дня 3 уже легче, а когда выписывают вообще хорошо чувствуешь себя.
Раиса Кот
делают наркоз (мне поясничный) и ничего не чувствуется. со мной медсестра говорила все это время.. я потом уже сообразила, что все, когда его показали:)
Нет, это не больно, потому что под наркозом, мне делали спинно-мозговой наркоз, всё соображаешь, слышишь, видишь, только не чувствуешь как тебя разрезают и зашивают, а потом через пару часов начинаются отходняки от наркоза, это жесть!! ! Всё болит, лежишь сутки на спине, даже повернуться нельзя на бок, потому что очень больно, а через сутки учишься вставать на ноги и учишься ходить. Тяжело мне было, лучше самой рожать.
я бы не сказала что это так уж больно, скорее не приятно и не комфотно!!! у меня напрмер возле своего малыша все боли проходили!!
больно становиться тогда когда просыпаешься: тебе делают уколы, стоит капельница, кушать первые дни нельзя и вставать тоже. во время операции нечего не чувствоешь ты засыпаешь и просыпаешься если делать общий наркоз