Беременность и роды

Дорогие мамочки!!!! вопрос к вам.. . Как дюфастон повлиял на вашего малыша???? мне очень нужно знать.. . спасибо.

Katja Zimmer
Как-как.... благодаря Дюфастону у меня теперь есть дети. Так что замечательно повлиял.
Алена Савкина
Лучший ответ
Сохранил мне долгожданного малыша. как то так )) все будет хорошо, не переживай )) Отклонений нет!
Галия Скакова
Что-то я отклонений не заметила. Дочке будет семь, идем в первый класс. Пошла в 11 месяцев, заговорила в 9, к полутора говорила распространенными предложениями. Поет, танцует, читает с пяти лет, плавать научилась в три года, на коньках катается с 4-х.
Арина
Никак. Только благодаря ему я выносила ребенка.
у моей соседки дочь 4 года у неё 3 стадия отставания речи сказали от дюфастона педиатр. ну а я пила деваться не куда сохранять то надо. хотя мой первый малыш умер от врождённого порока развития причину не нашли сказали так повлияли лекарства на первых неделях на сохранении а я пила дюфастон и ношпу
A)
Al'kaaa)) )))
Пила его при угрозе выкидыша
Елена Еленина
Обе беременности пила дюфастон ( первую беременность с 6 недель, вторую - с 4 недель до 16 недель) . Два мальчика - 5 лет и 10 мес. Развитие по возрасту. Старший пополз на коленочках в 7 мес, пошел в 11 мес. , хорошо заговорил в 2 года, сейчас с логопедом "полируем" речь - звуки "Р" и "Ш", из болезней только ОРВИ. Младший пополз - в 6 мес, пошел - в 9,5 мес, говорим пока осознано только "мамамама", "на" и "дадада" (это дай) .
До года с каждым ребенком активно обследовались (не очень доверяю нашему педиатору - у нее все и всегда здоровы) , делали УЗИ мозга, сердца - все в норме. У обоих в 3 месяца при осмотре платным неврологом был диагностирован незначительный гипертонус мышц ножек (при постановке на ноги поджимали пальчики) , делали массаж - все прошло. Тьфу-тьфу, на детей не жалуюсь.
Katja Zimmer спасибо вам большое!!! буду молиться чтоб всё хорошо было ...
Никак не повлиял. Все было нормально!!!
У меня мать врач, говорит, что такого количества детей с разными отклонениями не было никогда! Я тоже пила Дюфастон, у обоих детей мышцы были слабые, долго восстанавливали, делали массажи, пошли очень поздно.
Katja Zimmer ну спасибо успокоили....
Оксана Нараэвська Ещё неизвестно отчего это...от препарата или из-за того что экология плохая. Сейчас дети все больные.
Арина А я вот тоже пила Дюфастон, отличные мышцы у дочери, массажи вообще не делали, пошла сама без руки в 11 месяцев, с опорой ходила с 9. Сейчас ей почти 7, и ортопед очень хвалит наш мышечный корсет.
все нормально, если врач назначил, принимайте.. я пила..