Беременность и роды
Дорогие мамочки! Вопрос: вас с ребёнком свекровь не встретила с роддома, ваша реакция?
ну и хорошо что не встретила, нам было главное чтоб папа встретил, хотелось видеть рядом только самого близкого к событию человека, а все остальные уж потом..
она вам что должна?? ?
думаете, если её сын на вас женился, то вы должны ей диктовать условия игры?
Отпустите ситуацию
Вы ребёнка родили себе,
всё, что она скажет и сделает, на самом деле- пустяки не имеющие значения,
в жизни бывает всякое, ну, к примеру, геморрой. И не в сказке сказать, ни пером описать
а оправдываться и доказывать ...
важно ваше здоровье, наличие молока и здоровье ребёнка.. .
всё
папа - важен
борьба со свекровью - пустая трата времени и сил.. .
Отпустите ситуацию
Вы ребёнка родили себе,
а оправдываться и доказывать ...
всё
папа - важен
нужна причина.... тогда будет и реакция
А что, должна? Я двоих родила и сама из роддома добиралась.
Я бы тоже не пошла на месте свекрови, если бы меня не позвали. Маме своей наверняка сообщили когда выписка, а свекрови почему нет, трудно было? Свекровь не должна никому звонить и напрашиваться.
Девушка, вы сами себе создаёте проблему из ничего и сами же на себя обижаетесь. =)))))
Олечка Эц
НЕ зная моей ситуации нечего мне задавать подобные вопросы! Её звали ( лично я в день родов, потом, она, наверно, об этом забыла), а моя мама была за 1300 км от нас, НО приехала!
Да никакой реакции, вот ей надо было за 1000 км приезжать. Потом приезжала.
Уже не знаете, к чему придраться!
Олечка Эц
она живёт в этом же городе...
Меня она встречала второй раз из роддома, первый нет. Зато потом очень много нам финансово помогала, с ребенком сидела. Так что не важно по-моему- встретила- не встретила.
А я думала, что из роддома муж должен встречать ) а оно вон что.. . свекровь обязана встретить, оказывается ))))
Олечка Эц
про обязана или нет речи нет...
если бы вы хотели её присутствия - вы бы ЛИЧНО ей позвонили и сообщили.
а так - нечего обижаться
Мы про то, что родился наш второй ей даже и не сказали. Узнала она через месяц...
Никакой реакции. Не пришла и не пришла.
Никакой реакции у меня не было бы. А из-за чего вообще разборка-то, кто кому предъявы кидает? Вы - ей, за то, что не встретила, или она - вам, за то, что не пригласили?
А зачем она нужна? Как-то не до свекрови было.
А меня она и не встречала, меня только муж встречал.
Никакой реакции, она была занята, да и не ждала я её как-то даже...
Я бы только обрадовалась.)
Я была бы счастлива))) )
Моя поругалась с сыном в день выписки, испортила настроение напрочь. В роддом пришла, а домой ехать к нам гордо отказалась. Я была этому только рада.
Вообще да, считаю, что у мужа и так дел до фига, чтоб еще оповещать всех родственников. Если бы ваша хотела - позвонила бы и приехала бы. Рождение ребенка - не тот случай, когда нужны китайские церемонии.
меня встречали моя мама, муж и друг мужа на машине. Свекровь в тот день работала.
Мне было по барабану, просто очень хотелось поскорее домой))))
оно вам надо?
А зачем толпы народа в роддоме? Муж был и хватит.
меня и муж может не встретит, в другом городе сессию сдавать будет (а мамаша его мне там нафиг не нужна
Бурно радоваться не буду))) --но меня бы это устроило на 100 %.
у всех разные отношения.
моя меня встретила.
ну приятно конечно. моя мама не приехала. только вечером смогла приехать.
ну и что? это не важно.
главное муж встретил.
моя меня встретила.
ну и что? это не важно.
главное муж встретил.
а меня ни разу она не встречала из роддома.... и я что-то не расстроена... а зачем расстраиваться.. главное чтобы муж пришел!!!!
у меня нормальной выписки из роддома не было. . дочку увезли в больницу на осмотр на 5 дней. . поэтому я выписывалась из роддома одна. . за мной приехали просто родители сестра и муж. . а уже выписка была из больницы.. . из грудничкового отделения. все как и из роддома. . тогда забрали нас нормально. . но свекрови не было. . он была после операции. . не смогла ходить
И Слава Богу!
Ну если б не пришла, я бы подумала что на хрен ей внук не нужен и не стала б общаться. А так она и не на выписку приезжала и на выписку приехала. А вот заловка, рядом живет и не может приехать повидать племянника, хотя с момента родов уже 15 дней прошло, и тоже так же говорит меня никто не приглашает.
Олечка Эц
Знаете, первый раз она увидела внучку в 2 месяца вот так! Её не раз звали в гости ведь...
Меня не встретила, но, во-первых, в машине не хватало места (я, муж, мои сестра и мама) , во-вторых, она готовила встречу дома. Так что нормальная реакция была. Тем более, всё это обговаривалось заранее
Ну прям беда! =))))))) И что же страшного произошло? Не пришла и не пришла. Что в этом особенного и зачем искать подвох? Прям сплошной негатив от вас в сторону свекрови. Если вы из выписки делаете что-то особенное, то должны были сами обзвонить всех тех, кого хотели бы на ней видеть. А так свекровь вам ничего не должна.
Урррраааааааааааааааааааааа!!!! Вот моя реакция...
Мне главное чтоб муж нас встретил, а остальные по желанию. Свекров я например вообще не жду они далеко от нас.
а кто тебе вообще сказал что она что то тебе ДОЛЖНА?
Олечка Эц
не мне, а своему сыну, которому было очень неприятно
Альмира Акишева
а кто тебе дал право решать что она должна,а что нет?
Не приехала - и Слава Богу! Я вообще всем сказала чтобы не приезжали, только муж, на меня обиделись, но успокоились потом. но мне всё равно, это моя семья, и наш с мужем ребёнок!
Для меня это нормальная ситуация, никакой реакции.
это моя мечта... видеть ее на выписке совсем не хочу
Меня тоже не встречала, оба раза муж и моя мама) Ну и слава Богу, меньше нервотрепки....
я лично давно ни от кого ничего не жду ...и поэтому лично я даже родную маму на выписку не жду.. . А для свекрови жена сына всегда чужая.. . и ее дети ей до фени
Это - фигня, моя вот на нашу свадьбу не пришла, сказала что ей нечего одеть.... а тебе сейчас по таким пустякам лучше не переживать - молоко пропадет ещё если нервничать будешь.
Олечка Эц
мда уж... нашла чем отмазаться...
а моя как на похоронах сидела на свадьбе... лучше б тоже нечего надеть было...
гости все в шоке были, моя мама больше всех! благодаря моей маме сын свекрови достойно ( в плане организации) женился, так она ещё сидела и причитала, что не нужна никому и демонстративно НИЧЕГО за вечер не съела...
не переживайте- уже не кормлю...
да ладно вам мне самой рожать через 3 месяца если не придёт нe oбижусь главное сдесь муж а не родственники