Беременность и роды
Дорогие мамочки! Вопрос про козье молоко->
Можете ли вы мне ответить на мои вопросы? Кто из вас когда либо кормил своего малыша козьем молоком? Были ли побочные действия? С какого возраста вы начали кормить молоком от козы? Как давали его: разводили с водой или нет? И вообщем если можно опишите все поподробней. За самый широкий ответ дам 10 баллов) Придурков прошу не писать))
я начала давать с 5 месяцев, сначала разводила водой, допустим 1/3 козы, остальное вода, потом смотришь по реакции ребенка если нет не каких признаков что не подходит, увеличивай дозу молока и так потихоньку доведешь до одного молока, а воду след. выведешь, можно начать сначала творог на козе дать, молоко скисает потом варишь его, через марлю пропускаешь вот и творог, так же дай маленько и смотри реакцию, чтоб поносика не было и сыпи, ну или газики, если обойдется значит молоко усваивается нормально, обязательно только кипяченое молоко .А проше покупать детское, зачем тебе лишние эксперименты над ребеночком ?
У старшей была аллергия на коровье, посоветовали козье. Давали, но на него еще больше пятнами покрылась.
Лично я выросла на козьем молоке. У нас чистая козочка была, и ухаживали хорошо за ней. Ни о каком разбавлении водой и знать не знали.
В козьем молоке, в отличие от коровьего-нет лактозы. Его можно давать не разбавленным. Только надо хорошую бабушку найти, чистоплотную, у таких молочко не так сильно пахнет (( Давали с полугода, года в три- выпивал каждый вечер по 600 мл. только что выдоенного в один присест... Побочных никаких нет...
мы подкармливали с 3 месяцев сначала разводили потом нет у нас просто на коровье молоко алергия была ребёнок пил хорошо никаких побочных действий не было
я пару раз пробовала сыну дать- отказался,
и каша на козьем молоке не понравилась
С первым с 2,5 месяцев на ГВ был дерматит оч сильный начинали один к трем потом пополам. Хозяйка козы должна быть чистоплотной. Все было и есть хорошо.