Беременность и роды

Давали ли вы своему грудному ребёнку козье молоко, не смесь из магазина?

В каком возрасте? Как разбавляли? Прочитала, что козье молоко усваивается лучше, чем коровье или смесь на коровьем. Смеси на козьем молоке в магазине 650 руб, поэтому думаю может брать свежее у бабушек.
моя тетка берет у моей бабушки молоко козье, на всяк случ. всёрано проверила в лаборатории.

начала давать с 7ми месяцев. и творог и молоко.. и каши с молока варила.
а молоко козье полезное.. и не слушайте никого кто там пишет что болячки и т. д.
малому уже годик.. доих пор ТТТ нормально с ним. . здоровый полноценный счастливый ребенок
Амина Салимова
Лучший ответ
А что вы так? Ещё не родили, и уже про искусственное вскармливание спрашиваете? Не рекомендуется не козье, не коровье молоко ребёнку до года давать....
Давайте, давайте, губите ребенку ЖКТ. Сейчас сэкономите на качественной смеси - потом уже на лекарствах для ребенка сэкономить не получится. А заработать на цельном молоке ребенок может целую кучу болячек - и аллергию, и дисбактериоз, и гастрит и иже с ними...
Дина Кушнарева
Алтын-Ай Кудайбергенова не согласна, и кто сказал, что цельное будет даваться, я ведь спросила пропорцию как разбавить. Скорей от ваших искусств. смесей будут все болячки, т.к коровье молоко не воспринимается хорошо молодым организмом ни ребёнка, ни котёнка. А козье, разбавл. водой, усвоится.
Регина Попова Вы полностью не правы. С чего вы решили, что химически обработанное питание полезнее натурального? И все перечисленные заболевания присущи как раз "качественным смесям".
Старшего кормила до 1г7м, а малыш в 8м отказался сосать - даже из бутылки, пил из кружки. Давала обыкновенное молоко из магазина, которое обычно берём. Ну и все прикормы, конечно. Прошёл год - развиваемся нормально.
Маришка Я
для самых маленьких разбавлять больше половины (воды) , т. к козье молоко жирное. Ну и соответственно возрасту воды все меньше, молока все больше.
Ольга Лынова
ага и познакомитесь с инфекционкой сразу... из экономии
Girl Who Loves To Dream
Ольга Лынова Почему же сразу так радикально? Бывает и такое, что только козье молоко ребенку то и подходит, поэтому придется искать бабушку с козой, не сильно задумываясь об инфекционках.
а кто даст галрантию, что бабушка помыла руки перед доением и что коза здорова и т. д.. . не рискуйте здоровьем ребенка. мое мнение - до годика молоко ни коровье ни козье ребенку не нужны! достаточно адаптированной смеси вполне и не обязательно на козьем молоке
Если ребенок ГРУДНОЙ - кормите грудью! Коровье и козье молоко - для телят и козлят предназначено (по составу) . Там нет целой кучи нужных ребенку веществ (а в козьем и фолиевой кислоты даже нет) , плюс плохо переваривается. Можно заработать аллергию, если ребенку меньше года. Лучше купите нормальную высокоадаптированную молочную смесь известного производителя (Нан, Фрисо, Семпер и т. д. ) согласно возраста вашего ребенка. Если нет возможности и уж очень хочется давать козье молоко - берите проверенное, кипятите, разбавляйте водой. Только на здоровье ребенка экономить не стоит.
НЕт.. козье молоко, очень тяжёлое и для взрослого человека.. а у крошки оно может вызвать страшную диарею, и подорвать поджелудочную.. Соседка напоила дочу в 6 мес козьим молоком.. пролежали в кишечном отделении пол месяца.. после чего ребёнок потерял сильно в весе, стал плаксивым, раздражительным, с плохим аппетитом..
Алтын-Ай Кудайбергенова так разбавлять надо было!
Вы что? нет конечно
козье молоко жирней намного чем коровье. если у грудничка нет аллергии на лактозу то лучше давать адаптированые смеси на молоке. если аллергик на сои.
Dinara Kzastana
А на болячки ты козу у бабушки проверишь????
Алтын-Ай Кудайбергенова ну в магазинах тоже можно найти свежее козье кое-где, не дорогущую смесь. А молоко от бабушки после кипячения не будет иметь никаких инфекций.