Беременность и роды
Мамы вопрос про козье молоко ->
Кто из вас кормил своих малышей козьим молоком? Скольким количеством воды разбавляли молоко. Вам врач - педиатр посоветовал малыша козьим молоком кормить, ил вы сами решились? И с какого возраста вы начали кормить малыша козьим молоком?
Знакомая кормила. Брала каждый день молоко у женщины в частном секторе. Разбавляла водой, не знаю сколько, и добавляла сахара, так как наше молоко, женщины то есть, сладше чем козье.
Со временем когда ребенок привык к молоке козьем перестала разбавлять.
Начала кормить с 3 месяцев, так как считает что смесь это химия.. .
Врач об этом не знал. Врачи этого не приветствуют.
Сестра моя тоже с 3 мес кормила козьим, так как малышка плохо вес набирала врач посоветовала ввести что то там с прикорма. а дочка ее отказалась от груди. поэтому кормила козьим. врач тоже не знала.
Не кормила козьем молоком, для этого есть адаптированные смеси...
Мы творог делали из козьего молока, но мне не нравится, запах все равно есть.
после года, несколько раз кашу делала на козьем молоке, просто нам знакомая привозила из села, разводила на глаз, где-то один к двум.
С 5 мес. кормила, не разбавляла, нашего врача слушать вообще нельзя ((
мы с 3 подкармливали разбавляли сначала 1 к 3 с водой а потом так стали давать
Нашему было пол года. Врач не советовал. Бабушка. Разбавляли один к 2м. Поправился быстро! Более ранний возраст, наверное к трем надо...
На него нет аллергии, оно гипералергенное. Разбавляйте по вкусу, смысл только не понятен? Экономить? Мой только его и пьёт с года, пока не меекает ещё,уже 4ре года.
Первого кормила с 1,5-2 месяца, на все смеси и мое молоко (принимала витамины) , был дерматит, козье молоко первые дни пробовали один раз в день 1к3, потом 1к 1, после 3-4 недель давали цельное, но то же не сразу пробовали один раз в день. ребенок рос как в учебниках написано, и в год в сад отдала без проблем.
У мое дочери была аллергия на коровье молоко, после 6 мес. посоветовали дать козье, начала с разбавленного, 50 на 50 с водой кипяченой, так и выкормила, варила каши, просто пить она не хотела. Сейчас ей 25 лет, молоко пьет только коровье парное, теплое, а козье не хочет. Вот и пойми их потом:)