Беременность и роды
Что после ГВ? смесь или коровье (козье) молоко?
Планирую в год закончит ГВ? девочки, что вы давали деткам после года пить? Смесь, молоко или предлагайте свои вариванты..
Я дочь кормила нестоженом с рождения, проблем со здоровьем не было. Сейчас уже четверку едим. На вкус она мне нравится (была возможность сравнить), в меру сладкая, нет горечи не воняет рыбой и размешивается легко, без комочков.

После года молоко, только не козье, и с водой его нужно разбавлять... От смеси мой ребёнок ещё в 9 месяцев отказался...
смесь конечно. В животном молоке то не тот состав веществ, что нужны ребенку - это уж если совсем денег нет на смеси и умираете от голода. Вф состав прочите =того, что нужно ребенку, того, что есть в смеси (хоть и слабая, а замена грудному молоку) и того, что есть в животном.
Если с гв все норм, кормите дольше.
С чем связан ваш отказ? На втором году жизни ребёнок по-прежнему нуждается в молоке, молоке матери.
Смесь давали с месяца
я планирую смесь 3. тоже после года сворачивать буду
У сына очень долгое вздутие было от коровьего молока, да и от моего тоже, а вот смесь за милу душу, гв прикратила в 11 мес, с козьим молоком не практиковала и кормила я тоже нестожен/малютка, хорошие
смесь. старший был на нестожен, младший на симилак
Смесью или возведённым коровьим молоком
Соки, воду, кефир, кисломолочку, жидкие каши, но только не коровье молоко. Рано, оно не такое уж полезное (((
Мы с недавнего времени кушаем смесь нестожен. Проблем с введением смеси не был, сын кушает очень даже охотно, вес отлично в этом месяце набрал. Сама как-то попробовала эту смесь, она очень приятная на вкус. И по цене меня устраивает, недавно в магните повезло по акции взять, с двадцатипроцентной скидкой.
До полтора-двух лет коровий белок, который содержится в коровьем молоке тяжело усваивается, поэтому с молочными продуктами надо не переусердствовать. Вместо молока лучше подобрать хорошую смесь, благо их в магазине много. Я покупала Нестожен, он и по цене меня устраивал, и по качеству отличный, с богатым составом.
Мы едим нестожен с пребиотиками. Запоры-колики-аллергия-это все мимо нас, тьфу-тьфу. По цене устраивает меня и состав отличный, без консервантов и ГМО. Молоко обычное не быду давать до двух лет точно
Конечно же лучше смесь. Дочка нестожен кушает с удовольствием. Смесь по составу мне нравится и по цене устраивает. В приготовлении легкая и осадка не оставляет. Другие смеси не пробовали, так что сравнивать мне не с чем.
Я кормила сына и нестоженом 1, и нестоженом 2, и нестоженом три сейчас кормлю. Смесь устраивает во всем, так что даже не было необходимости переходить на какую-то другую.
Я планировала, что буду кормить грудью, но потом получилось иначе. Три месяца все было нормально, молоко пришло и сынуля кушал отлично, а потом я загремела в больницу на три недели и пришлось срочно перейти на смесь. Тогда рассуждать было некогда, купили смесь нестожен и моя мама кормила сына этой смесью. Я хоть и была всегда против смесей, но в данном случае меня смесь не разочаровала и я пересмотрела свое отношение к ним. Сынок нестожен кушал хорошо, отказа не было, животик не болел, запорчиков не было.
Педиатры до двух лет не рекомендуют давать коровье или козье молоко. И не потому что их так учат производители детского питания, а потому что обычное молоко не адаптировано для маленьких деток. Для теленка ил козленка это молоко нормально, но не для человека