Беременность и роды
девочки, а можно козье молоко ребенку давать вместо смеси?
нам через неделю 7мь мес. будет. кашки варю с козьего молока, ттт нормально.. нравиться. А вот думаю если утром и на ночь давать ей? т.е. 2 раза в день
козье молоко вобще очень полезно, НО прежде чем заменять им полность смесь учтите несколько ньансов. В козьм молоке практически нет фолиевой кислоты, которая очень важна для роста клеток маленького организма, да и вобще для развития, тогда придётся давать её отдельно, и ещё там нехватает определённых веществ (точно не помню каких) для крови, и может возникнуть анемия, хотя с другой стороны вы уже даёте прикорм, так что всё необходимое ребёнок будет получать из других продуктов. НО лично моё мнение, если уже надумаетесь заменять смесь козьим молоком, то делайте это тогда когда введёте в рацион овощные и мясные продукты, чтоб всё необходимое чего всё-таки не хватает в козьем молоке, ребёнок получал из разных видов продуктов. Забыладобавить, что молоко лучше брать или у знакомых или проверенное, чтоб не волноваться по поводу всяких болячек которые могут передаться с молоком. (про сальмонеллу не слышала, а вот клещевой энцефалит могут переносить) или кипятить и желательно разбавлять в первые разы в соотношении 60% молока и 40% воды, так как действительно жирное молоко
смеси - вещь адаптированная.
молоко козье - очень жирное.
каша это хорошо, но может не перегибать палку с количеством?
молоко козье - очень жирное.
Светлана Гарт
может вы и правы..
не знаю, вот и спрашиваю
Я так думаю или кашку, или молоко.. . что-то одно, а то многовато будет)))
Светлана Гарт
приветик))) да это так получилось что я здесь))) вспомнила про молоко))) что спросить хотела
варю каши на воде. почти 10 месяцев ребёнку. молоко б не давала.
я старшую козьим молоком выкармливала с 7 мес, все нормально, 3 раза в день бутылочку с молоком давала, разводила первое время 1к 2, потом 1к1, потом наоборот, к 1,5 годам давала не разведенное.
сама росла на козьем молоке.
А вы в курсе что это молоко не полезно маленьким детям? Вы хоть знаете что с этим молоком происходит в желудке и в кишечнике? Посмотрите в интернете если не верите! Это молоко сворачивается в большие твёрдые комочки и не только плохо переваривается в детском желудке но и такая пища становится даже опасной для кишечника! Она не усваевается в детском организме! Вы очень торопите события! Козье молоко полезно только в более старшем возрасте! Постораюсь вам сейчас отыскать это в интернете где всё это написано по подробней! Вот почитайте!!! Между тем козье молоко является неадаптированным для детского питания продуктом. Оно значительно отличается по своему составу от
материнского молока: так, в нем слишком много белка и казеина, иной
качественный состав жира, оно бедно углеводами и перенасыщено
микроэлементами, там отсутствуют необходимые для нормального развития ребенка витамин В12, аминокислоты таурин и цистин.
Использование козьего молока для вскармливания детей до года приводит к диапедезным кровотечениям из кишечника, что в сочетании с низким уровнем усвоения железа из этого продукта приводит к развитию железодефицитной анемии. Все молоко домашних животных по характеру белков разделяется на две больших группы: казеиновое (коровье, козье) и альбуминовое (кобылье, ослиное) . Женское молоко относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки) . В желудке ребенка под действием желудочного сока из альбуминового молока формируются нежные, мягкие хлопья, которые достаточно легко перевариваются. Казеиновое же молоко образует сгусток, который несовершенная пищеварительная система малыша не может качественно переварить. Это тем более важно, что правильное питание в первый год закладывает основы для здоровья человека на всю оставшуюся жизнь.
темечко быстро заростет
Конечно можно)))))))) 00оя тут знакомая так дочу кормила, утром и вечером))))))
можно конечно!!! раньше женщины давали козье молоко если у той самой молоко пропадало!
В принципе можно, но лучше разбавленным и маленькими порциями для начала (1-2 ложечки) , хотя может быть тяжеловато для кишечника ребенка.
Козье молоко можно давать с 6 месяцев, только его нужно разбавлять половину на половину воды т. к. оно жирное может быть запор у малыша!!!! Мы давали малыш пил с удовольствием!!!!
Можете забросать меня тапками, но и в смеси, самой даже дорогой, есть химия. Моего высыпало на все смеси пока мы не перешли на козье молоко. Оно очень питательное можно его одно давать пить (сначала разбавить 1:1, а затем постепенно сокращать кол-во воды и к году перейти на цельное) . А можно сварить кашу отдельно, на воде и добавить в нее небольшое количество молока. Растите здоровенькими!
Нет нельзя, т. к. состав козьего молока существенно отличается от смеси, которую создали с учетом особенностей и потребностей детского организма. Детский организм еще не в состоянии усваивать многие компоненты, которые содержатся в молоке коровьем и козьем. Так что не экономьте на здоровье малыша.
Молоко?... не, лучше не рисковать!
Смеси сейчас делают адаптированные, т. е. максимально приближенные по составу к грудному молоку женщины. А в состав козьего молока входит чужеродный белок козеин, который у малышей тяжело усваивается. А еще лучше проконсультируйтесь с врачом. Растите крепкими малышками!
мы дочке начали давать козье молоко с 3-х месяцев разведенное с водой 1:1, выросла красавица

И утром, и на ночь, и кашки - многовато будет, мне кажется.
Светлана Гарт
мне кажется смесь тяжелее даже..
хотя не знаю
всё-таки козье молоко лучше смеси, считаю, но!!! В смеси есть витамины необходимые для растущего организма, в молоке их недостаточно! Либо молоко+витамины, либо смесь! В этом возрасте необходимо молоко разбавлять с водой 1 часть молока и 2 части воды!
а я слышала что только с года молоко можно давать
я бы не давала! всякие сальмонелы и еще куча микробов! зачем ребенка тровить! при таких ситуациях здоровый взрослый организм не справляется ...
Лучше с этим па окуратнее .Может быть аллергия.
.
Ирина Насонова
козье молоко какраз и назначают в качествесмеси при аллергии, оно снижает тяжесть процесса)))