У нас тоже так было. Это тяжёлая прививка.
Вторую делали - температура была, но полегче.
Третью попросили врача сделать ослабленную - АДС. Сделали. Нормально.
Да! Перед 2-й и третьей - давали супрастин (или тавегил) в детских дозах - в течение 3 дней до прививки и в течение 2-3 дней после. И с другими прививками тоже.
Беременность и роды
дорогие мамочки! какая реакция была у вашего малыша на прививку АКДС?? ? у моей дочи...
абсолютно никакой реакции ни на одну привику не было ( тьфу 3 раза, чтоб не сглазить)
Обратиться к врачу! Самолечение вредно это прививка!
делать нужно, для начала вызовите врача, может быть вам досталась не качественная вакцина.
дайте что-то антигистаминное, фенистил, зиртек. И всегда три дня до и после прививки давайте-облегчает реакцию
Мы тоже плохо переносили это прививку. Капризничал и кушал плохо. Пройдет, не перживай. В случае чего, вызывай педиатра.
не делать нельзя. А вас разве не предупреждали, что такая реакция возможна? Сбивать очень х уксусным раствором. У моих сыновей не было реакции.
Поставьте свечку Цифекон (она на основе парацетомола) , сделайте обтирание водой, подкисленной уксусом, температурка может держаться в течении 3-х дней, такая у вашей дочери реакция на прививку. У моего сына на первую АКДСку 37 температура была, а потом после последующих, только плохой аппетит был. Прививка эта вообще плохо ребятишками переносится, но делать ее необходимо, так что крепитесь!
а может это не на прививку? может просто зараза какая то попала?
Попробуйте свечи "Вибуркол".
А сколько дней у вас это длится? У нас всё было нормально. Но я знаю случаи заражённых прививок. Так мальчиу занесли менингит. Вы попробуйте сдать анализы. Желаю Вам скорейшего выздоровления! А прививки, мне кажется, делать надо.
Моей дочери 2 года, мы ходим в садик и ниодной прививки не делалали. Просто повезло у меня сестра двоюродная- медик она и подсказала, что последствия бывают разные и если даже ты сам покупаешь вакцину, то это нечего не дает в россии качественной вакцины нет. Врачь каторая нас наблюдает очень уговоривала хотябы АКДС сделать . а я спросила ее дети привиты и как ни странно она ответила нет.
Вот и все проблемы то вакцина не качественная то ещё что нибудь. Я своей дочке вообще никаких прививок не делала, даже в род доме отказалась. Во время беременности попалась газетенка я как прочитала сразу решила, что делать не буду и не пожалела .В наше время с каждым днём страшнее обращаться к врачам, как налечат потом всю жизнь мучится будешь. Теперь перед тем как к врачу идти 10 раз узнаю кто и что.
Не переживайте, мы сделали уже все три, была и температура, и капризничали, и не спали, и спали так, что я подходила и всё время проверяла - дышит ли, но в итоге всё в порядке. На эту прививку у большинства малышей именно такая реакция.. .
У меня трое детей. Старшему сыну - 17 лет, средней дочери - 15 лет, младшенькой - 11 с половиной месяцев. Все абсолютно здоровы.
Отказываясь от прививок, вы ослабляете имунную систему ребёнка, я не медик, но много на эту тему читала литературы...