Беременность и роды
дорогие мамочки.у меня проблеммы с грудным малышом. помогите.
моей дочке 2 месяца. за прошлый месяц она набрала килограмм. все было хорошо,но в этом месяце мы пошли к врачу взвешиваться. и нам сказали что мы набрали только 100 грамм. ребенок постоянно срыгивает все что съела. неважно срыгнула она после еды или нет. держишь ее бывает по пол часа на руках. вроде все нормально. когда положишь начинается.дочка вся уделана. под ней лужа того что она съела....завтра идем к врачу. вот не знаю к чему готовится. может кто то с таким же сталкивался? я грудью не кормлю. молоко пропало через неделю после родов. смеси давала разные. думала что смесь не подходит. помсеняла все по прежнему. помогите мне. я за ребятенка боюсь((((
мой весь первый месяц срыгивал, набрал только 300г. Был еще на ГВ. И столбиком держала, не помогало. не фонтаном срыгивал, а просто выливалось все, сразу после еды. Потом выяснилось, что я его перекармливала, висел на груди по 1,5 часа. У вас немного по-другому. Бегом к врачу, а может дисбактериоз? Как какает?
Оксана Побережная
какает как слон.
давно уже к врачу сходить надо было. То что вы описываете это признак внутричерепного давления. Вам невролог нужен, не переживай, все это лечится. До года если лечить, то лечится быстро и успешно.
Пилоростеноз? Но он проявляется в более раннем возрасте! Что же вы не обследуетесь?
зачем смесь меняла???? Надо было одну выбрать так ею и кормить. 100гр набрала -это не оч страшно т. к. была жара, у нас девочка 800гр скинула за месяц жары. Смесь подберите с врачем и все наладится.
Оксана Побережная
спасибо
может непереносимость лактозы?
попробуйте смеси на основе сои ) и обязательно к врачу)
Сдайте анализы на кишечные инфекции, нам в роддоме занесли стафилокк через пуповину, было все точно также, срыгивала фонтаном. А смесь попробуйте Нан кисломолочную 1.
Главное успокойтесь. Конечно, неприятно, что Ваш ребенок постоянно срыгивает, но это нормальное явление практически для всех грудничков. Завтра, когда Вы пойдете к врачу, проконсультируйтесь с ним. А пока почитайте информацию с этой страницы http://www.mamadeti.ru/childhealth/srig.html